0
1221
Газета Филантропия Интернет-версия

19.07.2011 00:00:00

Лучезарный Лукашенко

Тэги: лукашенко, белоруссия, сми, опросы


Скажу без преувеличения, аналитики всего мира спорят: что в лукошке Лукашенко? Лучина? Луковица? Или лукавство?

Все спорят, а ведущие эксперты «НГ» Алкей и Тиртей расходятся во мнениях.

– Там посев, чреватый урожаем! – неистовствует Алкей. – Зародыши злаков! Икринки, из которых вырастают колосья!

– При чем тут злаки! – беснуется Тиртей. – Злаки – это злая лакировка! А Лукашенко не лукавит! Сеет ветер для народа! Ветер вместо углеводородов! Для ветряных электростанций!

А я считаю, Лукашенко сеет кризис, стабильность и процветание. Ибо в кризис количество недовольных резко снижается, а готовность участвовать в акциях протеста – катастрофически стремится к нулю.

Белоруссия, судя по всему, на пороге спасительной катастрофы. Особенно обнадеживает опрос, опубликованный в белорусских государственных СМИ. Количество неудовлетворенных жизненными обстоятельствами за последнее время снизилось на 4,5%, а количество уверенных в своем будущем подскочило на 6,5%.

– Белорусские государственные СМИ – самый надежный источник информации! – упирается Алкей.

– Информация не бывает надежной, она бывает правдивой, лживой и... лжеправдивой! – наседает Тиртей.

А я бы выразился поточнее. Белорусские государственные СМИ – это надежный источник надежды. Надежда обнадеживает надежней информации. Поэтому, по опросу, подавляющее большинство граждан Белоруссии (95,6%) отрицают возможность участия в акциях протеста даже при исключительных обстоятельствах.

Это, конечно, перебор и тавтология. В Белоруссии исключительные обстоятельства надежно исключены с помощью СМИ и ветряных электростанций.

Истинно говорю вам, кто сеет кризис, тот пожнет надежду!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ольга Соловьева

Субъектам РФ обещают списать долги на 28 миллиардов рублей

0
1137
США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

Владимир Скосырев

АСЕАН оказалась не в состоянии помочь стране решить внутренние проблемы

0
984
В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

Геннадий Петров

Трампу испортили радость от победы над демократами напоминанием о сексуальном скандале

0
1250
Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Игорь Субботин

МАГАТЭ утратило преемственность данных о состоянии атомной промышленности Исламской Республики

0
1642

Другие новости