0
947
Газета Филантропия Интернет-версия

09.08.2011 00:00:00

Три почетные единицы

Тэги: россия, дороги, качество, рейтинг


Скажу без преувеличения, по данным исследования Всемирного банка, по качеству дорог Россия находится в мировом рейтинге на 111-м месте. Ведущие эксперты «НГ» по дорожному строительству Алкей и Тиртей ликуют.

– 111 – это круглое число, достойная и почетная позиция, – сияет Алкей.

– Хорошо, что не 666-е место, – радуется Тиртей и просветленно крестится.

А меня умиляет, что в Киргизии, Болгарии, Украине, Польше и Румынии дороги хуже, чем у нас. Это означает, что дорог у них нет вообще. Сами виноваты. Потому что не вкладывают средства в дорожный пиар.

У нас же вкладывают. Вот я как-то включил российское телевидение, а там показывают российскую дорогу. Выходит, есть они, российские дороги! А у наших соседей дорог нет, показывать нечего. И делят они позорные 112-е, 113-е и так далее места.

Теперь Росавтодор намерен закрепить свое место в мировом рейтинге и подробно рассказать, какие замечательные в России дороги. Уже очевидно, что автолюбители ошибочно заблуждались в своей оголтелой лжекритике. Трассы в России давно соответствуют самым максимальным требованиям плавности дорожного покрытия. А количество дефектов асфальтового покрытия асимптотически стремится к нулю!

Пока Федеральное дорожное агентство входит в десятку наиболее активных заказчиков среди российских госорганов. Но, уверен, ситуация вскоре изменится – и Росавтодор войдет в пятерку. Ведь выпускать телепередачи гораздо рациональней, чем строить дороги. Вон Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния обходятся без дорог – и ничего!

Цикл публицистических передач на одном из федеральных каналов – гораздо важнее. Он станет летописью современной России, из которой зритель получит полный отчет о неуклонном улучшении качества автомобильных дорог, которые всех нас объединяют посредством увлекательных телепередач.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ольга Соловьева

Субъектам РФ обещают списать долги на 28 миллиардов рублей

0
1094
США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

Владимир Скосырев

АСЕАН оказалась не в состоянии помочь стране решить внутренние проблемы

0
944
В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

Геннадий Петров

Трампу испортили радость от победы над демократами напоминанием о сексуальном скандале

0
1205
Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Игорь Субботин

МАГАТЭ утратило преемственность данных о состоянии атомной промышленности Исламской Республики

0
1575

Другие новости