0
972
Газета Филантропия Интернет-версия

09.08.2011 00:00:00

Три почетные единицы

Тэги: россия, дороги, качество, рейтинг


Скажу без преувеличения, по данным исследования Всемирного банка, по качеству дорог Россия находится в мировом рейтинге на 111-м месте. Ведущие эксперты «НГ» по дорожному строительству Алкей и Тиртей ликуют.

– 111 – это круглое число, достойная и почетная позиция, – сияет Алкей.

– Хорошо, что не 666-е место, – радуется Тиртей и просветленно крестится.

А меня умиляет, что в Киргизии, Болгарии, Украине, Польше и Румынии дороги хуже, чем у нас. Это означает, что дорог у них нет вообще. Сами виноваты. Потому что не вкладывают средства в дорожный пиар.

У нас же вкладывают. Вот я как-то включил российское телевидение, а там показывают российскую дорогу. Выходит, есть они, российские дороги! А у наших соседей дорог нет, показывать нечего. И делят они позорные 112-е, 113-е и так далее места.

Теперь Росавтодор намерен закрепить свое место в мировом рейтинге и подробно рассказать, какие замечательные в России дороги. Уже очевидно, что автолюбители ошибочно заблуждались в своей оголтелой лжекритике. Трассы в России давно соответствуют самым максимальным требованиям плавности дорожного покрытия. А количество дефектов асфальтового покрытия асимптотически стремится к нулю!

Пока Федеральное дорожное агентство входит в десятку наиболее активных заказчиков среди российских госорганов. Но, уверен, ситуация вскоре изменится – и Росавтодор войдет в пятерку. Ведь выпускать телепередачи гораздо рациональней, чем строить дороги. Вон Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния обходятся без дорог – и ничего!

Цикл публицистических передач на одном из федеральных каналов – гораздо важнее. Он станет летописью современной России, из которой зритель получит полный отчет о неуклонном улучшении качества автомобильных дорог, которые всех нас объединяют посредством увлекательных телепередач.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Партия Миронова копит силы для прорыва в Госдуму

Дарья Гармоненко

Пропаганда патриотического социализма укрепила выборный рейтинг «Справедливой России»

0
734
Украинцы устали от военных действий

Украинцы устали от военных действий

Наталья Приходко

Две трети  граждан страны считают возможным завершение конфликта путем переговоров

0
1009
Стратегию автопрома обновят с учетом перезапуска "брошенных" иностранцами заводов

Стратегию автопрома обновят с учетом перезапуска "брошенных" иностранцами заводов

Анастасия Башкатова

В правительстве готовы воспользоваться технологиями дружественных поставщиков компонентов

0
1081
ЛДПР перезапускает свои прежние инициативы

ЛДПР перезапускает свои прежние инициативы

Иван Родин

Правительство сдержанно реагирует на градус предвыборной активности партии

0
730