0
995
Газета Филантропия Интернет-версия

09.08.2011 00:00:00

Три почетные единицы

Тэги: россия, дороги, качество, рейтинг


Скажу без преувеличения, по данным исследования Всемирного банка, по качеству дорог Россия находится в мировом рейтинге на 111-м месте. Ведущие эксперты «НГ» по дорожному строительству Алкей и Тиртей ликуют.

– 111 – это круглое число, достойная и почетная позиция, – сияет Алкей.

– Хорошо, что не 666-е место, – радуется Тиртей и просветленно крестится.

А меня умиляет, что в Киргизии, Болгарии, Украине, Польше и Румынии дороги хуже, чем у нас. Это означает, что дорог у них нет вообще. Сами виноваты. Потому что не вкладывают средства в дорожный пиар.

У нас же вкладывают. Вот я как-то включил российское телевидение, а там показывают российскую дорогу. Выходит, есть они, российские дороги! А у наших соседей дорог нет, показывать нечего. И делят они позорные 112-е, 113-е и так далее места.

Теперь Росавтодор намерен закрепить свое место в мировом рейтинге и подробно рассказать, какие замечательные в России дороги. Уже очевидно, что автолюбители ошибочно заблуждались в своей оголтелой лжекритике. Трассы в России давно соответствуют самым максимальным требованиям плавности дорожного покрытия. А количество дефектов асфальтового покрытия асимптотически стремится к нулю!

Пока Федеральное дорожное агентство входит в десятку наиболее активных заказчиков среди российских госорганов. Но, уверен, ситуация вскоре изменится – и Росавтодор войдет в пятерку. Ведь выпускать телепередачи гораздо рациональней, чем строить дороги. Вон Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния обходятся без дорог – и ничего!

Цикл публицистических передач на одном из федеральных каналов – гораздо важнее. Он станет летописью современной России, из которой зритель получит полный отчет о неуклонном улучшении качества автомобильных дорог, которые всех нас объединяют посредством увлекательных телепередач.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Своих кандидатов в депутаты партии отбирают по-разному

Своих кандидатов в депутаты партии отбирают по-разному

Дарья Гармоненко

В будущей Госдуме может сложиться качественное сверхбольшинство сторонников курса власти

0
2500
Российский ВВП сократился за год на 1,5%

Российский ВВП сократился за год на 1,5%

Михаил Сергеев

Последние данные Росстата, похоже, исключают стабилизацию или экономический рост

0
3401
Обязательно выдворять из России будут не только гастарбайтеров

Обязательно выдворять из России будут не только гастарбайтеров

Иван Родин

Госдума одобрит усиление административно-политического контроля над всеми иностранцами

0
2976
Дагестан готовится к третьей волне паводка

Дагестан готовится к третьей волне паводка

Ольга Соловьева

Счетная палата предлагает перевести в "цифру" процесс выплаты компенсаций

0
2804