0
1171
Газета Филантропия Интернет-версия

31.08.2011 00:00:00

Упорство в ереси

Тэги: рыбалка


Скажу без преувеличения, мне всегда импонировали несгибаемые люди: Савонарола, Джордано Бруно, Ян Гус... Или, скажем, Александр Жилкин. Астраханский губернатор, конечно, импонирует больше всех. Вот и ведущие эксперты «НГ» по искоренению ересей Алкей и Тиртей со мной согласны. То, говорят, были фанатики – шли на костер из-за пустяков. А Жилкин хочет пострадать за правду, которая, как известно, превыше истины.

Правда эта состоит в том, что, по мнению губернатора, рыбаки давно готовы оплачивать рыбалку, но не знают кому. Или знают кому, но не знают как. А если премьер Владимир Путин считает, что рыбалка должна быть бесплатной, то, так и быть, пусть удит бесплатно. А простой рыбак волен распоряжаться денежными средствами по своему желанию, в особенности если они направляются в областной бюджет.

Алкей с Тиртеем так восхищены твердостью Жилкина, что уже завалили кабинет «Отдела человеколюбия» вязанками хвороста. Дескать, по первому сигналу готовы сорваться в Астрахань. Помочь астраханскому губернатору просиять в веках. И хитро так улыбаются. Сразу видно, по душе им упорство Жилкина.

Я тоже считаю, что астраханский губернатор созрел для духовного подвига. Перед глазами дивная картина: Жилкин гордо восходит на костер, глаза его пылают ярче пламени, и из огня обличает премьер-министра: «Владимир Владимирович, вы заблуждаетесь!» Алкей с Тиртеем утверждают, что у меня галлюцинации, но я убежден, что заглянул в будущее.

У Жилкина тоже, мне кажется, открылось духовное зрение. И он уже наполовину живет в другой реальности. Не каждому дано узреть Небесную Астрахань, а Жилкину – дано. И, возносясь над суетным миром, он увидит внизу сияющие лица рыболовов и браконьеров, с благоговением подкладывающих в костер хворост.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Своих кандидатов в депутаты партии отбирают по-разному

Своих кандидатов в депутаты партии отбирают по-разному

Дарья Гармоненко

В будущей Госдуме может сложиться качественное сверхбольшинство сторонников курса власти

0
2499
Российский ВВП сократился за год на 1,5%

Российский ВВП сократился за год на 1,5%

Михаил Сергеев

Последние данные Росстата, похоже, исключают стабилизацию или экономический рост

0
3400
Обязательно выдворять из России будут не только гастарбайтеров

Обязательно выдворять из России будут не только гастарбайтеров

Иван Родин

Госдума одобрит усиление административно-политического контроля над всеми иностранцами

0
2975
Дагестан готовится к третьей волне паводка

Дагестан готовится к третьей волне паводка

Ольга Соловьева

Счетная палата предлагает перевести в "цифру" процесс выплаты компенсаций

0
2803