0
879
Газета Филантропия Интернет-версия

16.11.2011 00:00:00

Учебные сауны

Тэги: прокуратура, контроль, школа, дети


Скажу без преувеличения, лжеклеветники взахлеб ликуют. Прочли на сайте Генпрокуратуры о результатах прокурорских проверок. Оказывается, в некоторых российских детских садах и школах размещаются сауны и солярии, продают спиртное и хранят наркотики!

Варвары в прокурорских фуражках, руки прочь от российского дошкольного и школьного образования! Российские детские садики и школы – это сложный организм, чутко реагирующий на веяния времени. Перенос занятий из холодных, неуютных классов в комфортабельные сауны – это не прихоть, а назревшая необходимость.

Во-первых, это гигиенично: дети приучаются к заботе о собственном теле и здоровье.

Во-вторых, это педагогично: в сауне не спрячешь шпаргалку.

В-третьих, это демократично: сглаживает социальное неравенство. Дети из богатых семей не смогут хвастаться дорогими шмотками.

В-четвертых, это толерантно: дети станут любить друг друга, невзирая на половые, этнические и возрастные различия.

Наконец, в-пятых, это приближает нас к высокому идеалу античного образования.

Кстати, смышленые девочки (и послушные мальчики) смогут оставаться в группах продленного дня и продленной ночи, чтобы с опытными преподавателями освоить азы самой древней и востребованной профессии.

Надеюсь, что в рамках нацпроекта «Образование» все средние школы будут переоборудованы в общеобразовательные и специализированные сауны.

Правда, мои коллеги – Алкей и Тиртей – пищат, что в сауне будут намокать тетрадки и учебники. Но им, капризным ретроградам, не угодишь! Мало им спиртного и наркотиков!

Перед моим мысленным взглядом дефилируют тысячи российских школьников и школьниц. У порога учебной сауны они освобождаются от одежды и предрассудков. У всех соблазнительный коричневый загар. В руках портфельчики с банными принадлежностями...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Своих кандидатов в депутаты партии отбирают по-разному

Своих кандидатов в депутаты партии отбирают по-разному

Дарья Гармоненко

В будущей Госдуме может сложиться качественное сверхбольшинство сторонников курса власти

0
2484
Российский ВВП сократился за год на 1,5%

Российский ВВП сократился за год на 1,5%

Михаил Сергеев

Последние данные Росстата, похоже, исключают стабилизацию или экономический рост

0
3372
Обязательно выдворять из России будут не только гастарбайтеров

Обязательно выдворять из России будут не только гастарбайтеров

Иван Родин

Госдума одобрит усиление административно-политического контроля над всеми иностранцами

0
2960
Дагестан готовится к третьей волне паводка

Дагестан готовится к третьей волне паводка

Ольга Соловьева

Счетная палата предлагает перевести в "цифру" процесс выплаты компенсаций

0
2789