0
2157
Газета Филантропия Интернет-версия

28.11.2017 00:01:00

Казни и челобитные

Тэги: сергей капков, огф, великий новгород, депутаты


Начну без обиняков. Все помнят отца московских хипстеров и бывшего главу столичного Департамента культуры Сергея Капкова. Так вот, недавно Сергей Александрович побывал на Общероссийском гражданском форуме. Гуляет, значит, по форуму. И встречает там депутата Думы Великого Новгорода Елену Михайлову и блогера-общественника из села Марево Владимира Львовского. Встретив новгородцев, товарищ Капков всплеснул, говорят, руками и воскликнул. Королевство, дескать, маловато. Объединяйтесь, дескать, хоть со Псковской областью, чтобы было чем рулить!

Пожелание здравое. Королевство и вправду маловато. Развернуться там негде. Конечно, надо бы укрупнить. А заодно захватить чего-нибудь варяжского или чудского. С другой стороны, маленьким нашим правителям на местах и нет нужды разворачиваться. Зачем князьям, извините, рулить, если у них великий князь есть. Так что здесь Сергей Александрович немножко потерял баланс. И потом, если у нас в каждом субъекте будет королевство, то это же, товарищи, феодальная раздробленность. Хаос и падение скреп. Миазмы бездуховности. Да и «король» – слово не русское, буржуазное. Низкопоклонством перед Западом попахивает. У нас посконный царь-государь, вот у нас кто.

С другой стороны, в речах товарища Капкова есть здравое зерно мудрости. Есть король – значит, есть принц. А если принц, то он, пока дойдет до Золушки, примерит всех девушек королевства. Демография взорвется. И потом начнется сказочная жизнь. Подвиги, звон мечей, расчлененка. Ты королю голову дракона, он тебе – руку принцессы. Сергей Александрович на лихом самокате и в рыцарском плаще как начнет рассекать по парку культуры и отдыха. Там главное – в вассалах не запутаться. Кто чей, кто кому. И как. И куда. Челобитные пойдут, казни… Хорошо! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
529
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
747
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
634
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
631

Другие новости