0
3006
Газета Филантропия Печатная версия

26.06.2018 00:01:00

Шнур в фонтане

Сюжет о мате, песнях и брызгах в Кабардино-Балкарии

Тэги: нальчик, музыкальный фонтан, скандал


Начну без обиняков. Тут в Кабардино-Балкарии музыкальный фонтан запустили. В Нальчике, на площади Согласия. Вода прыскает, песня несется, народ ликует, а чиновники на этот народ из окон радуются. Как на детей малых. И все бы хорошо, только вышла диверсия. Фонтан оказался с браком, а музычка – с нецензурщиной. Если точнее, песня раздавалась самая неприличная, с матом, а именно «Лабутены» группы «Ленинград».

Виновника, конечно, нашли и уволили, а компьютеры и электронные носители с музыкой изъяли, но несознательные массы, разошедшись и опьянев от вседозволия, все же ропщут. «А нам, – хохочут, – нравится». «Хотим, – лыбятся, – про лабутены. И работника, мол, вашего верните на место». В общем, совершеннейшее растление масс.

Значит, так. Диверсанта, конечно, уволили правильно. Но раз народ бесится, надо бы его вернуть. Вернуть и подвергнуть публичной порке. Мокрой порке прямо в фонтане. И, конечно, под музыку. Но не матерную, а классическую. Под группу «Любэ», к примеру. Или под Михаила Круга. Или частушки. Русские, балкарские и кабардинские. Не матерные, конечно, а патриотические. «Не ходите, девки, замуж, ничего хорошего, утром встанешь – груди набок, и мундиаль – взъерошенный!»

И чтобы не просто музыка, а светомузыка. Струи в фонтане триколором раскрасить. А вместо воды пустить шампанское. Наше, российское. Чтобы захлебываться было радостно. Поводов-то много. Жизнь в стране такая, что легче сказать, что мы о ней не думаем. Чем то, что мы о ней думаем. Во-первых, будет короче. А во-вторых, без мата.

А мат? А про мат когда-то Сам сказал. Дескать, есть в России такой грех, но мы отмолим. Конечно, отмолим! Сейчас же пойду отмаливать. Вперед! Аминь! На этом кончаю.   


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


США и Грузия обновляют дипломатические контакты

США и Грузия обновляют дипломатические контакты

Игорь Селезнёв

Начать с чистого листа у Вашингтона и Тбилиси пока не получается

0
2042
Ссора с Маском как признак нарастания кризиса курса Трампа

Ссора с Маском как признак нарастания кризиса курса Трампа

Геннадий Петров

В действиях Белого дома заметно все больше хаоса

0
2433
Мерц достиг целей визита в США наполовину

Мерц достиг целей визита в США наполовину

Олег Никифоров

Торговые проблемы с Германией Трамп хочет решать отдельно от ЕС

0
2098
Американские правоохранители усмотрели в детях-мигрантах будущих преступников

Американские правоохранители усмотрели в детях-мигрантах будущих преступников

Данила Моисеев

В США разгорается скандал вокруг помещения образцов ДНК тех, кто не нарушал закон, в базу ФБР

0
1319

Другие новости