0
3632
Газета Филантропия Печатная версия

02.08.2018 18:23:00

Лупы наголо!

Сказ о том, каким оборудованием избиркомы оснащают

Тэги: новосибирск, облизбирком, выборы, оснащение, лупы


Начну издалека. Отчего люди страдают, паникуют, а то и пропадают? «Доктор, – кричат они, – меня все игнорируют!» А доктор в ответ: «Следующий!» Вы думаете, у него зрение слабое? Или это от скорбного бесчувствия? Или от рассеянности? Нет. Все от недостатка оборудования. Нужно вдосталь оснащать медиков стетоскопами, стробоскопами, рентгеноскопами, гастроскопами, гастрофиброскопами, вибраторами, наручниками… Ой, пардон, увлекся. Но неважно. Суть в том, что разглядеть пациента в кабинете – это огромное достижение и труд.

А в участковых комиссиях по выборам главы региона и того сложнее. И нам следует особо похвалить Новосибирский облизбирком за сообразительность и дальновидность. Там сразу поняли, какое оснащение нужно для досрочных выборов губернатора региона. Стулья, столы, ноутбуки, государственная символика – это детский сад. Главное – лупа. Новосибирский облизбирком закупит для выборов 609 луп за 66 тысяч  рублей. Лупы подобрали ядреные: диаметр не менее 89 мм. Будут стараться через лупы кандидатов рассмотреть. И все их достоинства.

Но я думаю, набор избирателя не идеален. Пусть новосибирцы закажут еще партию микроскопов, чашечек Петри и пинцетов. А еще колб, зажимов и скальпелей. А еще спирту и огурчиков. Потому что хоть через микроскоп смотри, хоть через бинокль или противогаз, без поллитры не разберешься. И еще по поводу луп. Честь и хвала сообразившим их закупить. Потому что лупа – оборудование безопасное. А то ведь  наверняка у тех, кто смотрит на выборах через очки, часто выходит как в анекдоте: «Молодой человек, вы мне очками все колготки порвали!» – «А что, давка еще не началась?» А вот c лупами ничего не страшно: хоть выборы, хоть давка. Итак, лупы наголо, товарищи! Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Нового президента Франции выберут весной и в два тура

Нового президента Франции выберут весной и в два тура

Надежда Мельникова

Фаворитами в борьбе за пост преемника Макрона являются крайне правый и центрист – бывший премьер

0
453
«Единой России» больше не нужны «паровозы»

«Единой России» больше не нужны «паровозы»

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Депутаты, сенаторы и губернаторы идут на выборы в рядах партии президента

0
731
Партия Миронова подкрепляет популизм точным расчетом

Партия Миронова подкрепляет популизм точным расчетом

Иван Родин

«Справедливая Россия» выступила за трехкратное повышение прожиточного минимума россиян

0
545
КПРФ готовится к сокращению фракции в Госдуме

КПРФ готовится к сокращению фракции в Госдуме

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Большей части секретарей обкомов предстоит бороться на выборах лишь за мандаты региональных депутатов

0
1633