0
3772
Газета Филантропия Печатная версия

13.12.2018 19:52:00

Братки – не вы!

Сказ о том, по каким показателям в Росстате здоровый образ жизни определяют

Тэги: чечня, ингушетия, дагестан, регионы, рейтинг, здоровый образ жизни


Начну издалека. Издревле на Руси богатыри заправляют. Ну, Илья Муромец, Алеша Попович... Все помнят, как они силушку богатырскую казали. Налево махнул – улица, направо махнул – переулочек.

Что в переулочках делалось, конечно, неясно. Наверное, крышевала братва. Один левый район держал, другой – правый. Но суть не в этом. Главное, чтобы кровь богатырская бурлила. Ведь как раз по масштабам малины, ой, пардон, богатырских подвигов и определяют здоровье нации.

Слава Зевсу, в Чечне, Ингушетии и Дагестане все в ажуре. Республики возглавили рейтинг российских регионов по здоровому образу жизни. Хуже дела в Еврейском, Ямало-Ненецком АО и Бурятии. Там, короче, больше всего пьют, курят и наркотики потребляют. Что, конечно, не радует.

Зато освежает и, я бы даже сказал, бодрит здравый вектор составления рейтингов здорового образа жизни в Росстате и Генеральной прокуратуре. Точнее, один из показателей. Ведь оценивают здоровье специалисты в числе прочего по количеству преступлений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Точно, товарищи. Лучше лакмусовой бумажки нет. Ведь это же варварство, что за преступления берутся квелые, обессиленные веществами сердечники, невротики, астматики и подагрики. Ведь они ни пистолет, ни заточку, ни отмычку не поднимут. Пьяные и обкуренные они мажут мимо цели и вообще путаются в преступных планах.

Нужно бороться. Нужно повышать показатели преступлений, совершенных здоровыми, накачанными пацанами. Им легче и удобнее мошенничать, подделывать документы, грабить, мочить, крышевать. Лишь когда в Еврейском, Ямало-Ненецком АО и Бурятии вырастет процент, подчеркиваю, здоровых преступлений, мы констатируем определенно: люди ведут здоровый образ жизни. Короче, братки – не вы! Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


У КПРФ отняли победу в Конституционном суде

У КПРФ отняли победу в Конституционном суде

Иван Родин

Избирательную кампанию сопровождают правовые и социологические хитрости

0
1605
Есть ли запрос на альтернативу партии власти

Есть ли запрос на альтернативу партии власти

Кризис политического предложения побуждает избирателей оставаться дома

0
1713
В России начал расти показатель застойной безработицы

В России начал расти показатель застойной безработицы

Анастасия Башкатова

Вокруг рынка труда развернулась борьба интерпретаций

0
2375
На региональных автозаправках вводят патрули...

На региональных автозаправках вводят патрули...

Анастасия Башкатова

Глава Центробанка посягнула на госкапитализм

0
3549