0
3239
Газета Филантропия Печатная версия

15.02.2021 20:12:00

У России все чики-пики! Сюжет о министре экономразвития Максиме Решетникове и тотальном успехе во всем

Тэги: минэкономразвития, максим решетников, агропром, цены, продукты


минэкономразвития, максим решетников, агропром, цены, продукты Графика freepik.com

Начну без обиняков. Поговаривают, что в стране при подстрекательстве продажных недобитков растет число отступников, маловеров и прочей шушеры. Не верьте, это брехня! Но некоторые особенно упорствующие маловеры нет-нет, да и высунут голову.

К примеру, есть у нас такое мерзкое явление, как жалобы. Казалось бы, чего жаловаться? Страна великая, практически ковид-победительница, ракеты у нас – гипер, всякие блогеры и пачкуны – на цепь посажены, Конституция поменяна, молодежь приструнена, старость ликвидирована. Вот-вот отношения с Евросоюзом разорвем, совсем радость будет. Так нет, все равно нюнят! Цены-де на продукты поднимаются, жить не становится веселей. Ну не гадство ли? Государство о тебе, дармоед, заботится, скрепу твою духовную чтит, а ты рот раззявил и на святое? Люди в войну голодали и не пикали, а эти: макароны дорожают, мясо тоже – и тому подобное паникерство!

Слава Зевсу, министр экономического развития РФ Максим Решетников для особенно непонятливых все разжевал. Мол, причиной такого роста цен стали в каком-то смысле успехи нашего сельского хозяйства последних лет. Мы-де реально стали крупнейшими экспортерами, особенно по пшенице.

Ну конечно! Если что у нас где и плохо, то только потому, что очень хорошо. Спасибо Максиму Геннадьевичу, аж задышалось легче. Все понятно? А если вдруг какие проблемы с лекарствами – дорогие или не достать, то знайте, что это из-за наших успехов в медицине. А если, допустим, у кое-кого появился доступ к вашим личным данным, то это потому, что русская айти-наука на передовых позициях в мире. Да и вообще, какие тайны от Родины-матери? В общем, все у нас чики-пики-гондурас. На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Цены исчерпали эффект от повышения НДС

Цены исчерпали эффект от повышения НДС

Ольга Соловьева

Огурцы, помидоры и телевизоры привели к дефляции

0
3324
Произошли важные изменения на мировом рынке нефти...

Произошли важные изменения на мировом рынке нефти...

Михаил Сергеев

Правительство РФ озабочено ходом посевной

0
2362
Для азотных удобрений зафиксировали цены

Для азотных удобрений зафиксировали цены

Ольга Соловьева

Минсельхоз обещает нагнать посевную кампанию, несмотря на холода

0
2253
Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го

Правительству яснее перспективы 2036 года, а не 2026-го

Анастасия Башкатова

Центробанк ждет от Минфина бюджетной определенности, а бизнес от Центробанка – денежно-кредитной

0
2745