0
2949
Газета Филантропия Печатная версия

16.02.2021 18:31:00

Чего не умел Брежнев. Элегия об экс-мэре Улан-Удэ, который учил, как кушать и не обляпаться

Тэги: улан удэ, александр голков, курьезы, лайфхак, буузы


улан удэ, александр голков, курьезы, лайфхак, буузы Фото сайта visitburyatia.ru

Вот что радует. Как гласит прибайкальская народная мудрость, каждый мэр, уходя со своего поста, должен после себя что-нибудь оставить. И лучше, если это будет лайфхак на видео, а не дыра в бюджете.

И живой пример тому – бывший мэр Улан-Удэ Александр Голков. Он опубликовал в соцсети видео, в котором демонстрирует, как есть буузы в официальной обстановке. Буузы – это такие бурятские народные большие пельмени. Они полны бульона. Их едят руками, бульон брызжет во все стороны. Мы с Алкеем провели эксперимент – выдрызгались по самые уши…

А ведь проблема эта имеет давнюю историю. Когда-то Брежнев посещал с визитом тогда еще одну из южных республик СССР, а сейчас независимую страну. Его уж принимали-принимали… Накрыли в саду стол, принесли жирный шашлык да чебуреки. Брежнев их ел, а руки об штаны вытирал. Подошла сзади собачка и стала ему брюки лизать. А Леонид Ильич на это: «Ну, дорогие товарищи, это вы уже слишком…»

Впрочем, сейчас иные чиновники на его месте сказали бы: «Правильно делаете… Так и продолжайте!» Но только не экс-мэр Голков. На видео он в белой рубашке и галстуке-бабочке. Берет в одну руку буузу, в другую ложку. Надкусывает буузу, сливает бульон в ложку, пьет его, закусывает буузой. Рубашка чистая, галстук чистый. Штаны – тем более. И буузу съел, и… не обляпался.

И я готов предложить любому отставному мэру лайфхак от себя. Как есть чебурек тремя алюминиевыми ложками. Двумя ложками, словно китайскими палочками, сжимаешь чебурек, а в третью ложку, как Голков, сливаешь бульон… Чисты не только рубашка и галстук, но и руки. Только мы, древние греки, народ диковатый – видео снимать не умеем. А вот экс-мэры пусть пользуются. Для них не жалко. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости