0
5564
Газета Филантропия Печатная версия

25.10.2021 18:32:00

Голодная Дума! Сюжет о депутате ГД Николае Харитонове, тесном магазинчике и яйцах

Тэги: госдума, столовая, магазин, депутат, николай харитонов


госдума, столовая, магазин, депутат, николай харитонов Фото агентства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Ужасно тревожные новости поступают из Государственной думы. Наши депутаты, совесть, цвет и жир нации, пухнут с голоду! Тревогу забил депутат ГД с 1993 года и экс-кандидат в президенты России товарищ Николай Харитонов. Два года, мол, нет нормального питания. Тот-де магазинчик на первом этаже в Госдуме, сходите с утра, посмотрите – там полтора-два яйца, и депутаты с работниками аппарата верхом друг на друге покупают. Дескать, маленький, тесный магазинчик.

Слова Николая Михайловича всего меня взъерошили! Разбередили! Исполосовали! По его словам, депутаты сейчас недоедают и терпят миллиарды мучений. Мол, депутаты и сотрудники нижней палаты вынуждены нести на плечах еду из ближайших кафе и терпеть очереди в тесном магазинчике. Как, как мы, народ-богоносец, страна-победитель, могли допустить такое?

Харитонов предложил организовать столовую с питанием по фракциям в определенное время, а то ведь полягут с голоду! А я думаю, нельзя терять ни минуты! Не позволим голоду задушить слуг народа в своих костлявых объятиях! А то еще немного – и пойдут трофические язвы и слоновая болезнь! Депутаты начнут падать в голодные обмороки, не доходя до кресел. Полтора-два яйца на несколько сот депутатов – это, товарищи, слишком мало яиц! Скорее, устроим у стен Госдумы народную вахту питания! Пусть бабы тащат кастрюли с борщом, а мужчины – пельмени с мясом. Кормить депутатов – наша святая обязанность. Не позволим им транжирить на еду кровную зарплату в полмиллиона рубликов, а уж тем более таскать еду из кафе на плечах! А то совсем истратятся, дома стон, вой, дети рыдают на полатях… Нет! Да! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Действующие депутаты готовятся к девятому созыву

Иван Родин

Члены коалиции сверхбольшинства в Госдуме-2026 тренируют государственнический подход

0
1126
Счетная палата становится главным органом оптимизации бюджетных расходов

Счетная палата становится главным органом оптимизации бюджетных расходов

Ольга Соловьева

Депутаты просят проверить действия Центробанка по охлаждению экономики

0
1662
В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую

В раде обвинили в провалах на фронте депутата Безуглую

Наталья Приходко

Парламентария заподозрили в госизмене из-за сообщений об оставленных позициях ВСУ

0
1992
В Госдуме нет места для дискуссий о судьбе Telegram

В Госдуме нет места для дискуссий о судьбе Telegram

Дарья Гармоненко

Иван Родин

КПРФ высказалась об ограничениях интернета лишь в предвыборном контексте

0
2109