0
5579
Газета Филантропия Печатная версия

25.10.2021 18:32:00

Голодная Дума! Сюжет о депутате ГД Николае Харитонове, тесном магазинчике и яйцах

Тэги: госдума, столовая, магазин, депутат, николай харитонов


госдума, столовая, магазин, депутат, николай харитонов Фото агентства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Ужасно тревожные новости поступают из Государственной думы. Наши депутаты, совесть, цвет и жир нации, пухнут с голоду! Тревогу забил депутат ГД с 1993 года и экс-кандидат в президенты России товарищ Николай Харитонов. Два года, мол, нет нормального питания. Тот-де магазинчик на первом этаже в Госдуме, сходите с утра, посмотрите – там полтора-два яйца, и депутаты с работниками аппарата верхом друг на друге покупают. Дескать, маленький, тесный магазинчик.

Слова Николая Михайловича всего меня взъерошили! Разбередили! Исполосовали! По его словам, депутаты сейчас недоедают и терпят миллиарды мучений. Мол, депутаты и сотрудники нижней палаты вынуждены нести на плечах еду из ближайших кафе и терпеть очереди в тесном магазинчике. Как, как мы, народ-богоносец, страна-победитель, могли допустить такое?

Харитонов предложил организовать столовую с питанием по фракциям в определенное время, а то ведь полягут с голоду! А я думаю, нельзя терять ни минуты! Не позволим голоду задушить слуг народа в своих костлявых объятиях! А то еще немного – и пойдут трофические язвы и слоновая болезнь! Депутаты начнут падать в голодные обмороки, не доходя до кресел. Полтора-два яйца на несколько сот депутатов – это, товарищи, слишком мало яиц! Скорее, устроим у стен Госдумы народную вахту питания! Пусть бабы тащат кастрюли с борщом, а мужчины – пельмени с мясом. Кормить депутатов – наша святая обязанность. Не позволим им транжирить на еду кровную зарплату в полмиллиона рубликов, а уж тем более таскать еду из кафе на плечах! А то совсем истратятся, дома стон, вой, дети рыдают на полатях… Нет! Да! На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
1884
Судебно-экспертную деятельность наладят через пять лет

Судебно-экспертную деятельность наладят через пять лет

Екатерина Трифонова

Минюст вместе с парламентом не спеша актуализируют правительственный законопроект 2013 года

0
1769
Цивилева сообщила депутатам об указании президента

Цивилева сообщила депутатам об указании президента

Иван Родин

Госдума одобрила действительно экстерриториальное применение Вооруженных сил РФ

0
2545
Госдума будет работать по предвыборному расписанию

Госдума будет работать по предвыборному расписанию

Иван Родин

Поправки в избирательный закон формируют цифровую матрицу предстоящих кампаний

0
1484