0
903
Газета Телевидение Интернет-версия

05.04.2002 00:00:00

Княжна Тараканова потерпела фиаско


cАЛЕКСЕЙ УЧИТЕЛЬ, кинорежиссер

1. Смотрю многие передачи в связи с профессиональными интересами: у меня идет кастинг.

2. -

3. Мне симпатичен Дибров и его передачи на ОРТ. Он очень органичен и все делает интересно. Понимаю, что сейчас его передачи в стадии разработок, углубления, становления, но мне это любопытно.

АЛЕКСАНДР ШАТАЛОВ, директор издательства "Глагол"

1. Репортаж с "домашнего празднования", устроенного командой Евгения Киселева по случаю победы в конкурсе на право вещания на "шестой кнопке", показанный в передаче "Намедни" (НТВ). Максимально корректное ехидство. Новости на канале "Культура", которые ведет Владислав Флярковский. "Серебряный шар" Виталия Вульфа, посвященный Михаилу Лавровскому (ОРТ).

2. В течение одного дня на минувшей неделе вышли "Мое Переделкино" (ТВЦ) и "Литературное Переделкино" ("Культура"). А еще недавно существовала передача "Дачники" (ТВ-6), в издевательской форме показывавшая все тех же обитателей этого писательского поселка. Неужели фантазия телевизионных журналистов и бюджеты их каналов так скудны, что они для разнообразия не могут съездить хотя бы в знаменитое Комарово... Неостроумным получился первоапрельский выпуск "Кто хочет стать миллионером?" (ОРТ) с участием юмористов, принуждаемых показывать эрудицию, которой они не обладают.

3. Андрей Тарковский ("Культура").

МИХАИЛ ЛЮБИМОВ, экс-разведчик, писатель

1. Посмотрел вторую и третью серии "Спецназа" на ОРТ. Наконец-то показали нормальных российских мужиков, передали ощущение войны и избежали смакования. Еще люблю "Дог-шоу" (НТВ), смотрю вместе со своим котом, который завидует собакам: у котов такой передачи на ТВ нет!

2. Елена Степаненко в юмористической передаче на НТВ, на мой взгляд, лишена тонкости. Люблю Радзинского на ОРТ, но в цикле "Золотой век авантюристов" передача о княжне Таракановой проиграла по сравнению с другими его передачами.

3. Михаил Лесин в деле с каналом ТВ-6 совершил мужественный поступок и отметил "социальную ответственность телевидения". В последнюю формулу можно что угодно вложить┘

ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, независимый кинокритик

1. Сюжет из "Сегодня" НТВ о том, как дизайнеры из журнала "Вог" пошили бушлаты для зэков Ивановской колонии "Пятерка", найдя там прекрасные типажи - таких здоровенных парней.

2. "Русская рулетка" (ОРТ). Неизвестно, чем отличается от "Как стать миллионером": разве что прекрасно похудевшим Валдисом Пельшем.

3. Телеперсона - никому не видимый ночной Александр Гордон (НТВ). Антиперсона - Евгений Киселев и вся королевская рать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
555
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
633
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1093
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
509

Другие новости