0
1001
Газета Телевидение Интернет-версия

05.04.2002 00:00:00

Княжна Тараканова потерпела фиаско


cАЛЕКСЕЙ УЧИТЕЛЬ, кинорежиссер

1. Смотрю многие передачи в связи с профессиональными интересами: у меня идет кастинг.

2. -

3. Мне симпатичен Дибров и его передачи на ОРТ. Он очень органичен и все делает интересно. Понимаю, что сейчас его передачи в стадии разработок, углубления, становления, но мне это любопытно.

АЛЕКСАНДР ШАТАЛОВ, директор издательства "Глагол"

1. Репортаж с "домашнего празднования", устроенного командой Евгения Киселева по случаю победы в конкурсе на право вещания на "шестой кнопке", показанный в передаче "Намедни" (НТВ). Максимально корректное ехидство. Новости на канале "Культура", которые ведет Владислав Флярковский. "Серебряный шар" Виталия Вульфа, посвященный Михаилу Лавровскому (ОРТ).

2. В течение одного дня на минувшей неделе вышли "Мое Переделкино" (ТВЦ) и "Литературное Переделкино" ("Культура"). А еще недавно существовала передача "Дачники" (ТВ-6), в издевательской форме показывавшая все тех же обитателей этого писательского поселка. Неужели фантазия телевизионных журналистов и бюджеты их каналов так скудны, что они для разнообразия не могут съездить хотя бы в знаменитое Комарово... Неостроумным получился первоапрельский выпуск "Кто хочет стать миллионером?" (ОРТ) с участием юмористов, принуждаемых показывать эрудицию, которой они не обладают.

3. Андрей Тарковский ("Культура").

МИХАИЛ ЛЮБИМОВ, экс-разведчик, писатель

1. Посмотрел вторую и третью серии "Спецназа" на ОРТ. Наконец-то показали нормальных российских мужиков, передали ощущение войны и избежали смакования. Еще люблю "Дог-шоу" (НТВ), смотрю вместе со своим котом, который завидует собакам: у котов такой передачи на ТВ нет!

2. Елена Степаненко в юмористической передаче на НТВ, на мой взгляд, лишена тонкости. Люблю Радзинского на ОРТ, но в цикле "Золотой век авантюристов" передача о княжне Таракановой проиграла по сравнению с другими его передачами.

3. Михаил Лесин в деле с каналом ТВ-6 совершил мужественный поступок и отметил "социальную ответственность телевидения". В последнюю формулу можно что угодно вложить┘

ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, независимый кинокритик

1. Сюжет из "Сегодня" НТВ о том, как дизайнеры из журнала "Вог" пошили бушлаты для зэков Ивановской колонии "Пятерка", найдя там прекрасные типажи - таких здоровенных парней.

2. "Русская рулетка" (ОРТ). Неизвестно, чем отличается от "Как стать миллионером": разве что прекрасно похудевшим Валдисом Пельшем.

3. Телеперсона - никому не видимый ночной Александр Гордон (НТВ). Антиперсона - Евгений Киселев и вся королевская рать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
793
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
1441
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
836
Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Управляемое охлаждение превратилось в ускоряющийся спад

Михаил Сергеев

В России нарастает снижение потребительской уверенности

0
1222