0
919
Газета Телевидение Интернет-версия

27.03.2009 00:00:00

Весеннее обострение

Тэги: тв, проханов


Братцы, как «Честный понедельник»-то вырос! И вполне уже может составить конкуренцию программе Владимира Соловьева. Его даже можно переименовать в «Будень с Сергеем Минаевым». Смотрите «Честный понедельник» – и получите кучу самых разных эмоций.

┘Тема была животрепещущая – как в условиях кризиса относиться к богатым и успешным. Уникальным был герой, представленный как «деревенский олигарх», – фермер Василий из уральской глубинки. Как всегда, перевозбужденным (и оттого слегка хамоватым) выглядел ведущий Минаев. И очень славным оказался дуэт оппонентов – Ксении Собчак и Александра Проханова.

Александр Андреевич, по обыкновению, рвался в бой за свои идеалы: «Богатые, – говорит, – рассматривают Россию как объект разграбления. Вернуть капитал на благо общества!» Ксения Анатольевна стояла, понятно, за своих: «Богатые – пассионарии, они ведут общество вперед».

Вроде ничего нового эти двое не говорили, а зрелище было захватывающим и ощущения – как на теннисном матче. Писатель – пенять девушке насчет «Дома-2», она в ответ: «Не будем говорить о ваших книгах, тоже сомнительного свойства». Проханов: «Все кончится, как в 17-м году». Ксюша: «Если вы будете провоцировать, то да». Вроде оба сошлись на горячей симпатии к фермеру Василию – но тут же и разошлись. Проханов назвал фермера «Че Геварой из деревни», Ксюша возражать: «Он призывает к созиданию, а не бунту!»

Надо же, гламурная девочка оказалась умненькой и толковой, а вот властитель дум┘ Представить Ксению Собчак, ходящую в скором будущем в ватной телогрейке и резиновых сапогах (так Проханов ей напророчил), – это я еще смог. Ну, если прикид будет от Гуччи... Поплохело мне, когда я услышал, что Христос шел впереди наших танковых колонн на Берлин. Про «слой честных силовиков, что станут движущей силой антиолигархической революции», я слушать уже не смог и выключил телевизор.

Присуждаю звание телепузика недели Александру Проханову за то, что он один нашел (и обнародовал) причину нынешнего загадочного кризиса: это отсутствие в мире справедливости. До кризиса она, видимо, существовала в природе, и мир наш утопал в Городе Солнца Кампанеллы.

По итогам зрительского голосования 66% осудили богатых и успешных, 33% – поддержали. В общем-то, конечно, не стоило в период массовых весенних обострений звать Проханова в эфир. Чтобы не актуализировать латентные формы задумчивости.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пашинян объявил себя освободителем

Пашинян объявил себя освободителем

Игорь Селезнёв

Власти Армении оказали беспрецедентное давление на оппозицию

0
481
Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта

Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта

Дмитрий Тараторин

Минск борется с санкционным прессом на всех направлениях

0
441
Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции

Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции

Михаил Сергеев

Правительство признает спад производства в некоторых секторах промышленности

0
472
Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу

Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу

Иван Родин

Депутаты единогласно утвердили министра транспорта после пяти вопросов

0
443

Другие новости