0
2659
Газета Воины и Армии Интернет-версия

28.12.2015 19:45:00

ВКС России усилили интенсивность ударов по ИГИЛ

Тэги: рудской, минобороны, сирия, исламское государство


рудской, минобороны, сирия, исламское государство Фото Минобороны РФ

В течение недели авиация ВКС России усилили интенсивность ударов в интересах наступательных действий сирийской армии и вооруженных формирований патриотически настроенных сил, ведущих борьбу с «Исламским государством» (запрещено в РФ). Об этом журналистам сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Рудской.

За трое суток, с 25 декабря, выполнены 164 боевых вылета, в ходе которых нанесено поражение 556 объектам террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дейр-эз-Зор и Ракка.

При поддержке авиации ВКС России правительственные войска продолжают наступательные действия против бандгрупп на всех направлениях. Наибольший успех достигнут в провинциях Алеппо, Латакия и пригородах Дамаска. В провинции Алеппо существенно расширена зона безопасности вокруг аэродрома Квайрес. За последние несколько дней освобождены два населенных пункта к северу от аэродрома, а также тактически важная высота Телль-Шербия.

В провинции Латакия штурмовые отряды сирийской армии ведут наступательные действия в северном и восточном направлениях. Установлен контроль над левым берегом реки Эль-Кебир от турецко-сирийской границы до населенного пункта Сораф.

На направлениях Кбана и Сирмания взяты под контроль три важные высоты.

В пригородах Дамаска правительственные силы продолжают наступление в районе Восточной Гуты. Начаты активные действия и на других направлениях.

При поддержке российской авиации уже несколько суток отряды сирийской демократической армии под командованием Аймана Флят Аль-Ганима ведут наступление на столицу «Исламского государства» город Ракку. В результате этого наступления от экстремистов освобождены около двадцати населенных пунктов.

Установлен контроль над стратегическим важным объектом – плотиной через реку Евфрат в Эль-Ахмаре.

Кроме того, авиацией России нанесла 17 ударов по «Исламскому государству» в интересах отрядов «Львы пустыни» и «Каламун», наступающих на Пальмиру.

Правительственным войскам и вооруженным формированиям патриотически настроенных сил оказывается поддержка местного населения.

С.Рудской также отметил, что выбранная стратегия на пресечение каналов финансирования «Исламского государства» и привлечения патриотически-настроенной оппозиции к борьбе террористами уже приносит результаты. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
457
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
570
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
482
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
394

Другие новости