0
1956
Газета Экономика Печатная версия

20.03.2019 20:22:00

США решили вновь вывести Ирак из-под ограничивающих покупку энергоносителей у Ирана санкций

Тэги: сша, ирак, энергоносители, покупка, санкции, иран


 Соединенные Штаты решили вновь вывести Ирак из-под ограничивающих покупку энергоносителей у Ирана санкций. Об этом сообщило в среду агентство Reuters со ссылкой на свой источник в Госдепартаменте. «Ирак получил 90-дневное разрешение на покупку иранских энергоносителей», – приводит агентство его слова. Вашингтон уже принимал аналогичное решение в отношении Багдада 21 декабря. Санкции США против Ирана вступили в силу 5 ноября. Как сообщалось ранее, их целью является снижение иранского экспорта нефти до нуля. По оценке администрации США, с начала действия ограничений против Ирана поставки его нефти упали на 1,5 млн барр. в сутки.

По информации ТАСС



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Землетрясение в Венесуэле укрепило новую власть и временно помирило США и Кубу

Землетрясение в Венесуэле укрепило новую власть и временно помирило США и Кубу

Надежда Мельникова

Делси Родригес признана Трампом замечательной, и ей простится задержка с проведением выборов

0
2128
Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Приблизился ли Узбекистан к членству в ЕАЭС

Максим Соболев

Ташкент настроен на прагматичное партнерство со странами Евразийского экономического союза

0
2286
У РПЦ в Евросоюзе появился новый защитник

У РПЦ в Евросоюзе появился новый защитник

Милена Фаустова

Почему правительство Болгарии блокирует 21-й пакет антироссийских санкций

0
2409
Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Москва и Вашингтон пытаются совладать с нефтяным бизнесом

Михаил Сергеев

Мировые цены на сырье снизились почти до довоенного уровня

0
2071