0
3031
Газета Москва Интернет-версия

14.12.2007 00:00:00

Настал "День Д" [фоторепортаж]

Тэги: кино, боевик, премьера


Как сделать фильм-блокбастер? Во-первых, нужен достойный сюжет. Что-то проверенное временем, но осовремененное. Во-вторых, нужно интригующее название. В-третьих, - милая дебютантка. В-четвертых, не обойтись без ударной пиар-кампании.

Все эти условия соблюдены при производстве остросюжетного фильма «День Д». Его продюсер, режиссер и актер, сыгравший главную роль, Михаил Пореченков заявил, что сознательно сделал своеобразный римейк американской ленты «Командо», адаптировав его под российскую действительность. Помогли режиссеру в этом модные нынче драматурги братья Пресняковы. Им было дано спецзадание: «чтобы несколько фраз из фильма ушли «в народ».

На вопрос, что значит «День Д» - день десантника или день дураков, режиссер и продюсер ответил честно: «У нас просто на «хлопушке» не поместилось полностью «День десантника».

На презентации фильма 13 декабря была представлена «нарезка» из отснятого видеоматериала. Сам фильм пока еще не смонтирован, поэтому в прокат выйдет весной 2008 г.

Посмотрев трейлер, можно составить примерное представление о содержании фильма. Бывшему российскому спецназовцу - командо, да – предстоит быть втянутым в интриги и бороться всеми средствами за жизнь взятой в заложницы дочери. Будет, конечно, согласно жанру, и прекрасная девушка. Стюардессу, оказавшуюся против своей воли в круговороте опасных событий, сыграла Александра Урсуляк. Она помогает персонажу Пореченкова спасти дочь.

Кстати, обычно возникают проблемы при подборе актера на роль ребенка главного героя, все-таки дети играют более искренне, чем взрослые. В этом фильме такой загвоздки не будет: дочь командо сыграла старшая дочь Михаила Пореченкова Варвара. Перед дебютом в кинематографе она говорила, что это единственный раз, когда она снимается в кино, но на пресс-конференции удивила всех, в том числе и отца, заявлением, что намерена продолжать актерскую карьеру. «Будем продюсировать!» - усмехнулся Михаил Пореченков. Ему – генеральному продюсеру новой кинокомпании «ВВП Альянс», для которой «День Д» - первый фильм – это не трудно.

Злодеи в картине радуют. Стасика, лихо пристающего к девушкам и употребляющего за рулем кокаин, сыграл друг и однокурсник Пореченкова Михаил Трухин, что лишний раз подчеркивает семейственность этой картины. А вот на роль настоящего противника главного героя выбрали пятикратного чемпиона мира в боях без правил голландца Боба Шрайбера. Он уже не раз снимался у своих соотечественников, и везде – не поверите – играл сильного, но крайне отрицательного персонажа.

Финальный бой проходит, согласно канонам жанра, на заводе. Правда, в этой сцене заключается главная «изюминка» фильма. Внимание, спойлер! Два командо продемонстрируют рукопашную схватку в┘ красной икре.

Весь экшн проходит под музыку Сергея Шнурова, солиста группы «Ленинград». И то, что уже в «нарезке» звучит его песня «Терминатор» немного настораживает: Пореченков делает римейк «Командо», где главную роль играл Шварценеггер┘ параллели напрашиваются сами собой. Правда, режиссер-продюсер-актер е отрицает, что ему хотелось «поиграть в тех героев, которые мне нравились много лет назад».

Закончится все, естественно, хорошо.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1132
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1557
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1163
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
970

Другие новости