На Западе разочарованы отставкой министра экономического развития Украины
17:40 03.02.2016 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си
"Важно, чтобы власти Украины отбросить свои мелочные разногласия и навсегда оставили в прошлом корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий и активизировали проведение реформ", - говорится в заявлении, подписанном послами Великобритании, Германии, Италии, Канады, Литвы, США, Швейцарии, Швеции, Франции, Японии и опубликованном на сайте посольства Германии на Украине.
Помимо этого, глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский заявил об обеспокоенности Европейского союза решением министра Абромавичуса уйти в отставку.
"Мы очень обеспокоены тем, что люди, которые были направлены на изменение системы, чтобы проводить реформы и дойти в этом процессе до точки невозврата, покидают свои посты", - подчеркнул Томбинский.
Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус объявил о решении подать в отставку из-за невозможности проводить реформы.
"Ни я, ни моя команда не готовы служить прикрытием для обновления старых и создания новых схем в интересах отдельных политических и бизнес-игроков... У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами", - сказал Абромавичус. Русская служба Би-би-си
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 00:15 15.05.2025
- Президент США не поедет в Стамбул на переговоры РФ и Украины - СМИ
- 23:05 14.05.2025
- Москва огласила состав делегации на переговорах с Украиной в Стамбуле
- 22:25 14.05.2025
- Глава Госдепа собирается реформировать Совет национальной безопасности США
- 21:15 14.05.2025
- WP: Должностные лица США и Европы «отвели Зеленского от края пропасти…»
- 20:15 14.05.2025
- В НАТО заявили о нехватке денег на осуществление планов альянса
- 20:00 14.05.2025
- В британских тюрьмах места почти закончились
- 19:40 14.05.2025
- Структуры правительства США приостановят работу в рамках мероприятий G20, проводимых в этом году ЮАР
- 18:45 14.05.2025
- Власти КНР приостановили ограничительные меры против ряда американских компаний
- 18:15 14.05.2025
- США получили "самый большой заказ на самолеты в истории Boeing""
- 17:45 14.05.2025
- Посольство США в Молдавии предлагает $10 млн за данные о пяти «сотрудниках разведки» РФ