Порошенко: На Украине созданы условия для ускорения реформ
21:40 19.04.2016 Регион: СНГ Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении длительного парламентско- правительственного кризиса в стране.
"Наконец сформирована коалиция, новое правительство - профессиональное и политически ответственное", - сказал он в ходе заседания Национального совета реформ, отметив, что "ставит точку в длительной истории парламентско- правительственного кризиса".
Таким образом, отметил Порошенко, "на Украине созданы условия для ускорения реформ". Он призвал всех представителей власти продолжать реформы, руководствуясь Соглашением об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом. "Это должно стать настольной книгой и все инициативы, концепции и проекты реформ должны согласовываться с этим важнейшим в истории Украины международным соглашением", - отметил Порошенко.
Президент проинформировал, что секретариат Нацсовета подготовил помесячный план действий по реформам на 2016 год, а также понедельный план первоочередных шагов по реформированию, рассчитанный на ближайшие сто дней. Основные направления реформ предлагается сконцентрировать на дерегуляции и борьбе с коррупцией. Приоритетной также остается реформа децентрализации, которая предполагает конституционные изменения и принятие более 500 законов и нормативных актов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 23:00 18.06.2025
- Трамп: Я не хочу втягиваться в конфликт с Ираном
- 21:45 18.06.2025
- Гросси сказал, что МАГАТЭ никогда не заявляли, что Иран разрабатывает ядерное оружие
- 20:34 18.06.2025
- 200 тысяч предпринимателей уже решают бизнес-задачи с помощью Giga-ассистента
- 20:00 18.06.2025
- В Иране ограничен доступ к сети Интернет, NetBlocks пишет о почти полном его отключении
- 18:20 18.06.2025
- При возвращении на рынок РФ, ни о каких преференциях для западных компаний не может быть и речи - Дмитриев
- 18:03 18.06.2025
- Решение Сбера поможет бизнесу лучше прогнозировать поведение клиентов
- 17:40 18.06.2025
- Вести переговоры с Ираном еще не слишком поздно — Трамп
- 17:30 18.06.2025
- Сбер сообщил о запуске платформы кейсов внедрения искусственного интеллекта в БРИКС
- 17:12 18.06.2025
- Израиль ликвидировал штаб внутренней безопасности Ирана — глава израильского МО
- 17:00 18.06.2025
- Западные СМИ не искажают точку зрения Путина при прямом общении — Песков