Трамп в случае победы на выборах пообещал отменить парижское соглашение по климату
15:00 27.05.2016 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си
"Мы намерены отказаться от Парижского соглашения по климату", - заявил Трамп, выступая на конференции по энергетике в Северной Дакоте.
Трамп указывает на то, что соглашение фактически является односторонним и невыгодно США, так как Китай, являющийся лидером по выбросам парниковых газов в атмосферу, не выполняет предусмотренных документом обязательств.
Также Трамп пообещал отменить план по противодействию изменению климата, который был разработан администрацией президента США Барака Обама.
План Обамы предусматривает сокращение выбросов парниковых газов американскими электростанциями почти на треть в течение следующих 15 лет.
Трамп обещал, что в случае своего избрания поддержит проект строительства нефтепровода Keystone XL, который был заблокирован администрацией Обамы из-за опасений по поводу ущерба, который проект может нанести окружающей среде. Республиканцы, однако, поддерживают проект, считая, что он позволит создать дополнительные рабочие места.
Соглашение по борьбе с изменениями климата было подписано в апреле в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке: свои подписи под документом поставили представители более 170 стран, в том числе и США, Китай и Россия. Согласно Парижскому соглашению, США обязались сократить выбросы парниковых газов на 26-28% к 2025 году (по сравнению с уровнем 2005 года).
Трамп в четверг заручился поддержкой достаточного числа делегатов для официального выдвижения в качестве кандидата в президенты США от Республиканской партии на партийном съезде в июле этого года. Русская служба Би-би-си
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:15 13.05.2025
- Песков: Наша делегация будет в Стамбуле и будет ждать украинскую сторону
- 19:50 13.05.2025
- Трамп: Я прикажу прекратить применение санкций против Сирии
- 18:45 13.05.2025
- Путин: Мы до сих пор поставляем ядерное топливо США. И ничего. С удовольствием
- 18:30 13.05.2025
- Власти Финляндии собираются перевести все железные дороги страны на европейскую ширину колеи
- 18:15 13.05.2025
- Мерц угрожает введением дальнейших санкций, если Россия не примет «предложение» ЕС
- 17:40 13.05.2025
- Израиль ищет принимающие страны для переселения жителей из сектора Газа — Нетаньяху
- 17:12 13.05.2025
- Извинений от западных брендов для возвращения в РФ будет недостаточно — Путин
- 17:01 13.05.2025
- Зеленский заявил, что указ о запрете переговоров с РФ его не касается
- 16:32 13.05.2025
- Документы 81% заявителей не приняты для тестирования по русскому для детей мигрантов
- 16:27 13.05.2025
- Акция «Есть такая профессия – родину защищать!» проходит в Москве