0
0
3270

Тиллерсон: Отношения России и США воспринимают как нездоровые для всего мира

17:47 14.05.2017 Регион: В мире Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Двусторонние отношения с Россией необходимо вернуть на уровень, отвечающий американским национальным интересам, а начинать все с чистого листа не представляется возможным. Такое мнение выразил сегодня в эфире телеканала Fox News госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Я считаю, что нам придется рассматривать весь спектр этих отношений. Есть множество важных областей, которым требуется уделить внимание, если, конечно, мы собираемся вернуться к взаимоотношениям, необходимым, с нашей точки зрения, для безопасности США", - сказал он.

Тиллерсон полагает, что разбирательство с приписываемыми Москве попытками вмешательства в прошлогоднюю предвыборную кампанию в США неизбежно будет играть роль в выстраивании отношений между администрацией президента Дональда Трампа и Россией. "Я считаю, что имеется широкий перечень важных вопросов, которые нужно решить в контексте отношений США и России", - отметил он. "Очевидно, что вмешательство в выборы является одним из таких вопросов. Я полагаю, что данная тема достаточно хорошо задокументирована, природа этого вмешательства хорошо понятна здесь (в США) и не только", - добавил госсекретарь.

Ему был задан вопрос, почему тогда данная тема не затрагивалась на состоявшихся в Вашингтоне 10 мая встречах министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с ним и Трампом, чтобы начать все заново. "Я считаю важным осознать, что мы не пытаемся начать все с чистого листа. Я полагаю, что такие термины, как "перезагрузка", используются слишком часто. Нельзя перезагрузить, нельзя стереть прошлое, нельзя начать с чистого листа; мы начинаем с того, что уже есть", - пояснил Тиллерсон.

Он по-прежнему убежден, что состояние отношений США с Россией оставляет желать лучшего и не идет на благо американскому народу. "Я полагаю, что в целом их (отношения) воспринимают как нездоровые для всего мира. Низкий уровень таких отношений точно является нездоровым для нас, для американского народа и наших интересов в области безопасности", - сказал госсекретарь. "Увидим, сможем ли мы улучшить их или нет", - резюмировал он.

Оппозиционная Демократическая партия и близкие к ней американские СМИ упорно стараются раздувать скандал вокруг предполагаемого российского вмешательства в предвыборные процессы в США на стороне Трампа. И сам Трамп, и Россия решительно отвергают это. Президент США подчеркивает, что расследовать необходимо прежде всего незаконные утечки информации из национальных силовых структур. 


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


17:00 27.09.2025
За сутки у Клебан-Быкского водохранилища в ДНР освобождено 1,1 кв. км территории
0
59
16:00 27.09.2025
США требовали передать им весь обогащенный уран в обмен на отсрочку санкций — Пезешкиан
0
194
15:00 27.09.2025
Минэнерго ставит задачу в 2026 г. удержать рост цен на бензин в РФ близким к инфляции
0
228
14:00 27.09.2025
Случаи смерти от метилового спирта зафиксированы уже в трех районах Ленобласти — МВД
0
299
13:00 27.09.2025
Свыше 637 тыс. педагогов сейчас работают в системе дошкольного образования РФ — Чернышенко
0
341
12:30 27.09.2025
За два дня на Солнце произошли три сильные вспышки — ученые
0
395
12:00 27.09.2025
Меркель и подобные ей политики хотели бы, чтобы РФ не существовало — Володин
0
442
11:30 27.09.2025
Вслед за МРОТ в 2026 году вырастут больничные и декретные выплаты — ОП РФ
0
404
11:00 27.09.2025
Эстония отклонила предложение Rheinmetall о строительстве завода по производству боеприпасов
0
498
10:30 27.09.2025
Обвинение по делу о смертельном отравлении алкоголем предъявлено двум жителям Ленобласти
0
449

Возврат к списку