СМИ: Минсельхоз готов помочь Индии с обучением студентов, в том числе и за счет бюджета
22:40 13.02.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вузы Минсельхоза России готовы оказать помощь в подготовке кадров для сельского хозяйства Индии как на платной основе, так и за счет средств федерального бюджета. Об этом рассказал в понедельник в Нью-Дели корр. ТАСС советник министра сельского хозяйства Сергей Белецкий.
"Аграрное образование - это база для развития научного сотрудничества. Мы как Министерство сельского хозяйства поддерживаем инициативу Министерства сельского хозяйства Индии о том, чтобы в российских аграрных вузах училось больше студентов из Индии. И мы готовы ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ об увеличении числа студентов из Индии в российских вузах", - сказал Белецкий, который прибыл в Нью-Дели на Российско-индийский сельскохозяйственный деловой саммит.
"Обучение в российских вузах всегда было престижным. Мы знаем, что в российских медицинских вузах уже учится большое число индийских студентов и на платной, и на бюджетной основе. Российские аграрные вузы тоже готовы принимать студентов из Индии по разным направлениям: ветеринария, растениеводство, сельскохозяйственное оборудование и так далее", - добавил советник министра сельского хозяйства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 07.07.2026
- США вернули запрет на операции с иранской нефтью
- 21:25 07.07.2026
- Марин Ле Пен: Я буду участвовать в президентских выборах
- 20:15 07.07.2026
- Премьер Дании: Гренландия очень четко заявила, что не хочет быть частью США
- 20:00 07.07.2026
- Для полного освобождения ДНР нужно занять еще два города - Песков
- 19:45 07.07.2026
- Песков указал, каким образом Зеленский может остановить конфликт
- 19:30 07.07.2026
- Инициатором третьей мировой войны Россия не будет - Песков
- 19:29 07.07.2026
- НАФИ: Сбер чаще других банков ассоциируется у россиян с семейным обслуживанием
- 19:15 07.07.2026
- Песков рассказал, чем Трамп отличается от европейских коллег
- 18:50 07.07.2026
- Спортивный директор МОК: Мы стараемся, чтобы все спортсмены могли участвовать в отборе на Олимпиаду
- 18:10 07.07.2026
- Исполком МОК отменил на время решение о приостановке членства ОКР


комментарии(0)