СМИ: Минсельхоз готов помочь Индии с обучением студентов, в том числе и за счет бюджета
22:40 13.02.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вузы Минсельхоза России готовы оказать помощь в подготовке кадров для сельского хозяйства Индии как на платной основе, так и за счет средств федерального бюджета. Об этом рассказал в понедельник в Нью-Дели корр. ТАСС советник министра сельского хозяйства Сергей Белецкий.
"Аграрное образование - это база для развития научного сотрудничества. Мы как Министерство сельского хозяйства поддерживаем инициативу Министерства сельского хозяйства Индии о том, чтобы в российских аграрных вузах училось больше студентов из Индии. И мы готовы ходатайствовать перед Министерством образования и науки РФ об увеличении числа студентов из Индии в российских вузах", - сказал Белецкий, который прибыл в Нью-Дели на Российско-индийский сельскохозяйственный деловой саммит.
"Обучение в российских вузах всегда было престижным. Мы знаем, что в российских медицинских вузах уже учится большое число индийских студентов и на платной, и на бюджетной основе. Российские аграрные вузы тоже готовы принимать студентов из Индии по разным направлениям: ветеринария, растениеводство, сельскохозяйственное оборудование и так далее", - добавил советник министра сельского хозяйства.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:25 13.05.2026
- Стармер решил не покидать поста премьера Великобритании и готов за него бороться - СМИ
- 20:45 13.05.2026
- Генсек НАТО предложил странам альянса «раскошелиться» в пользу Украины в размере 0,25% ВВП
- 20:15 13.05.2026
- Киргизия отказала Западу в требовании закрыть ряд банков
- 20:00 13.05.2026
- Бюджетное управление Конгресса США оценило проект ПРО «Золотой купол»
- 19:55 13.05.2026
- Путин азначил врио губернаторов Брянской и Белгородской областей
- 19:19 13.05.2026
- Для борьбы с фейками ограничат распространение данных о терактах в Москве
- 17:44 13.05.2026
- Словакия закрыла по соображениям безопасности погранпереходы с Украиной - СМИ
- 17:20 13.05.2026
- Собянин: Московские волонтеры собрали тысячи подарков бойцам СВО ко Дню Победы
- 17:12 13.05.2026
- В РФ объявлен в розыск бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес
- 17:07 13.05.2026
- Собянин наградил лучших медицинских сестер, фельдшеров и акушерок


комментарии(0)