Норвегия официально инициировала спор с США из-за пошлин на сталь и алюминий - ВТО
17:12 19.06.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Норвегия запросили в ВТО консультации по спору с США, касающемуся американских пошлин на определенную импортируемую продукцию из стали и алюминия, - говорится в сообщении. - Эта просьба была распространена 19 июня среди членов ВТО".
"Норвегия заявляет, что пошлины США на 25% и 10% на импортируемую продукцию из стали и алюминия не соответствуют положениям Соглашения ВТО по тарифам и торговле от 1994 года и Соглашения о защитных мерах", - отмечает пресс-служба.
Консультации позволяют обсудить вопрос и найти решение без перехода к дальнейшему разбирательству. Однако если консультации не увенчаются успехом, то по прошествии 60 дней жалующаяся сторона получит право попросить о создании панели арбитров, отмечает ВТО.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 25.06.2026
- Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
- 17:33 25.06.2026
- Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
- 17:12 25.06.2026
- Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
- 17:00 25.06.2026
- Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
- 16:32 25.06.2026
- Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
- 16:12 25.06.2026
- Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
- 16:00 25.06.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО почти 1,6 тыс. военных — МО РФ
- 15:32 25.06.2026
- Белоруссия ощущает откровенную попытку втянуть ее в войну — министр обороны
- 15:12 25.06.2026
- Макрон утверждает, что Франция задержала шедший из РФ танкер
- 15:00 25.06.2026
- Иран не будет обсуждать с США вопрос своих союзников — высокопоставленный источник


комментарии(0)