Конгресс США не спешит выдвигать импичмент Трампу
19:45 22.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Объявление импичмента президенту США Дональду Трампу пока не является приоритетной задачей для демократов в Конгрессе. Об этом заявила в среду в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс (АП) лидер демократического меньшинства в Палате представителей американского законодательного органа Нэнси Пелоси.
По ее словам, импичмент главы государства "не является приоритетом" для демократов, несмотря на судебные разбирательства с участием бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и экс-адвоката президента Майкла Коэна. Пелоси подчеркнула, что "импичмент должен проистекать из чего-то другого". "Если и когда появится информация об этом, мы посмотрим. Это не приоритет повестки [демократов], если ничего другого не произойдет", - заключила она.
В декабре прошлого года Палата представителей отклонила проект резолюции об импичменте Трампу, причем против этой инициативы выступили не только республиканцы, но и демократы. Согласно итогам голосования, против резолюции высказались 364 конгрессмена и лишь 58 поддержали ее. Документ был вынесен на рассмотрение демократом от штата Техас Элом Грином. Он, в частности, упрекал главу государства в том, что тот спровоцировал распространение в стране практики притеснений и расизма.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:15 02.10.2025
- Кое-кто готовит ядерные испытания. Мы в России это видим, знаем - Путин
- 22:05 02.10.2025
- Путин: Нам просто не дают рассчитываться в долларах. А что мы должны делать?
- 21:50 02.10.2025
- Путин: По поводу вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Ну это глупость
- 21:30 02.10.2025
- Главным из вопросов в экономике РФ является дальнейшая диверсификация - Путин
- 21:20 02.10.2025
- Трамп – «комфортный собеседник», который умеет слушать и слышать - Путин
- 21:10 02.10.2025
- Захват Францией танкера «в нейтральных водах, без всякого основания» Путин назвал пиратством
- 21:00 02.10.2025
- Путин об ударах Украины по ЗАЭС: Это опасная игра… Что нам мешает отвечать зеркально? Пусть задумаются
- 20:45 02.10.2025
- Путин рассказал, в каком случае Россия может поддержать план США по Газе
- 20:30 02.10.2025
- В отличие от ситуации в ВСУ, дезертиров в российской армии – единицы - Путин
- 20:15 02.10.2025
- Путин сообщил, какой процент территорий в ЛНР и ДНР еще контролирует ВСУ
комментарии(0)