Конгресс США не спешит выдвигать импичмент Трампу
19:45 22.08.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Объявление импичмента президенту США Дональду Трампу пока не является приоритетной задачей для демократов в Конгрессе. Об этом заявила в среду в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс (АП) лидер демократического меньшинства в Палате представителей американского законодательного органа Нэнси Пелоси.
По ее словам, импичмент главы государства "не является приоритетом" для демократов, несмотря на судебные разбирательства с участием бывшего главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта и экс-адвоката президента Майкла Коэна. Пелоси подчеркнула, что "импичмент должен проистекать из чего-то другого". "Если и когда появится информация об этом, мы посмотрим. Это не приоритет повестки [демократов], если ничего другого не произойдет", - заключила она.
В декабре прошлого года Палата представителей отклонила проект резолюции об импичменте Трампу, причем против этой инициативы выступили не только республиканцы, но и демократы. Согласно итогам голосования, против резолюции высказались 364 конгрессмена и лишь 58 поддержали ее. Документ был вынесен на рассмотрение демократом от штата Техас Элом Грином. Он, в частности, упрекал главу государства в том, что тот спровоцировал распространение в стране практики притеснений и расизма.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:15 05.07.2026
- Корабли Тихоокеанского флота РФ прибыли в Китай для проведения учений
- 09:00 05.07.2026
- Президенты России и США снова провели телефонный разговор. Беседа длилась почти полтора часа
- 20:00 04.07.2026
- В Минобороны РФ предложили передать Укриане тела погибших в Константиновке военнослужащих ВСУ
- 19:05 04.07.2026
- Если Зеленский готов приехать в Россию, то его примут в Москве, а не в Константиновке - Песков
- 18:10 04.07.2026
- Порог доходов для малого бизнеса, связанный с НДС, заморожен на уровне 20 млн руб на 2027–2029 гг - Указ
- 17:30 04.07.2026
- КС Армении оставил в силе результаты выборов в парламент страны
- 16:40 04.07.2026
- Путин подписал поправки в Налоговый кодекс для стимулирования внутреннего топливного рынка РФ
- 16:00 04.07.2026
- Французские военные роботы проекта Pendragon будут весить тонны и работать на бензине
- 15:30 04.07.2026
- В Краснодарском крае топлива достаточно, ожидаются дополнительные поставки - Кондратьев
- 14:16 04.07.2026
- ФРГ импортирует больше передовых промышленных товаров из Китая, чем экспортирует туда - СМИ


комментарии(0)