0
0
2265

Рогозин обвинил Маска в демпинге

11:32 02.10.2018 Источник: Газета.Ru


Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в эфире «Первого канала» заявил, что основатель компании SpaceX Илон Маск продает Пентагону ракеты по заниженным ценам.

По мнению Рогозина, Маск запускает для Пентагона космические ракеты по заниженным ценам, которые являются «чистым демпингом».


«Для того, чтобы выдавить Россию с этого рынка, он продает пуски от $40-50, иногда от $50-60 млн», — рассказал глава «Роскосмоса».

При этом, по информации Рогозина, американское военное ведомство платит Space X около $150 млн. за каждый пуск. Он подчеркнул, что власти Соединенных Штатов «доплачивают» компании Маска, чтобы он вывел на рынок более дешевый продукт.

«И, конечно, Россия не может конкурировать», — резюмировал Рогозин.  Газета.Ru

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:20 22.06.2026
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено
0
38
20:51 22.06.2026
Месси обошел Клозе и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу
0
112
20:00 22.06.2026
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов в Воронеже
0
196
19:20 22.06.2026
Зеленский дважды за последнее время отказывался от контактов с Навроцким — офис Навроцкого
0
243
18:40 22.06.2026
В Архангельске при взрыве, предположительно, гранаты пострадали три человека
0
279
18:39 22.06.2026
В СберУниверситете стартовала программа «Кадры для экономики будущего»
0
249
18:38 22.06.2026
Сбер признан крупнейшим эквайером Европы по количеству обработанных платежей
0
249
18:00 22.06.2026
Победительницу Уимблдона Вондроушову дисквалифицировали на 4 года за отказ от допинг-теста
0
323
17:32 22.06.2026
В Ингушетии нашли тело мальчика, которого унесло течением реки
0
356
17:31 22.06.2026
Мэр Москвы: Исторические здания школ № 498, 1270 «Вектор» и 1468 обновят
0
292

Возврат к списку