Британский парламент проведет экстренные дебаты в связи с переносом голосования по Brexit
09:00 11.12.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Парламент Великобритании проведет во вторник экстренные дебаты в связи с решением британского премьер-министра Терезы Мэй отложить на неопределенный срок голосование по достигнутому соглашению об условиях Brexit. Об этом в понедельник заявил спикер Палаты общин парламента Соединенного Королевства Джон Беркоу.
Инициатором проведения прений стал лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин, указавший на то, что "решения парламента игнорируются". Беркоу, в свою очередь, согласился с тем, что "поднятый вопрос является уместным" и заслуживает того, чтобы стать предметом трехчасовых дебатов.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила в понедельник о переносе на неопределенный срок парламентского голосования по соглашению с Евросоюзом об условиях выхода страны из состава сообщества. Выступая в Палате общин британского парламента, она признала, что запланированная изначально на 11 декабря процедура не состоится из-за того, что у правительства нет шансов на успех. Причина этого, по ее словам, кроется в том, что достигнутая с ЕС договоренность о будущем статусе Северной Ирландии не устраивает столь многие политические силы в Соединенном Королевстве.
Лидеры стран ЕС утвердили 25 ноября соглашение с Великобританией о Brexit и политическую декларацию о будущих отношениях с Лондоном. Для того чтобы вступить в силу, это соглашение должно получить одобрение Европарламента и британских законодателей. Brexit же запланирован на 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 года.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 02.07.2026
- В Минэкономразвития не видят остановки экономики РФ — первый замминистра
- 13:20 02.07.2026
- Сбер: доверие становится главным конкурентным преимуществом банков
- 13:12 02.07.2026
- Медведев представит РФ на церемонии прощания с Али Хаменеи — Песков
- 13:00 02.07.2026
- Пашинян надеется, что к 2029 году между Арменией и ЕС будет установлен безвизовый режим
- 12:32 02.07.2026
- Большинство европейцев считают, что ЕС не сможет себя защитить в случае нападения — опрос
- 12:20 02.07.2026
- На востоке Индонезии неизвестные подожгли самолет, погиб пилот из США
- 12:05 02.07.2026
- Имущество чиновников подлежит изъятию, если законность доходов не подтверждена — ВС РФ
- 12:00 02.07.2026
- ЕС хочет смягчить экологические требования к центрам обработки данных — FT
- 11:58 02.07.2026
- Коммерческие предложения о продаже топлива: Сбер предупреждает о новой мошеннической схеме
- 11:50 02.07.2026
- Сбер: первичный рынок жилья перегрет предложением, вторичный набирает обороты


комментарии(0)