Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины" - ЛНР
07:32 23.12.2019
Киевские силовики два раза за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Обстрелам подверглись районы сел Нижнее Лозовое и Желобок.
Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов (СПГ) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.
Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями. ЛуганскИнформЦентр
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:37 23.06.2026
- Роскачество назвало лучшие сервисы для онлайн-заказа продуктов
- 14:37 23.06.2026
- Собянин: Каждая третья протестированная МИК разработка внедряется в Москве
- 14:34 23.06.2026
- Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
- 14:32 23.06.2026
- Участники СВО освобождают исторические земли России — Путин
- 14:12 23.06.2026
- В Клайпеду зашел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Mount Whitney
- 14:00 23.06.2026
- Международная ситуация далека от стабильной — Путин
- 13:32 23.06.2026
- Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
- 13:12 23.06.2026
- Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
- 13:00 23.06.2026
- В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
- 12:32 23.06.2026
- Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН


комментарии(0)