0
0
2391

Депутат назвал возможной причиной аномально теплой зимы в РФ климатическое оружие США

20:40 14.01.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"


В Госдуме климатическое оружие США назвали возможной причиной аномально тёплой зимы в России. Сегодня синоптики пообещали жителям страны весну с температурами выше нормы.

Согласно метеорологическим исследованиям, оставшаяся часть января и февраль тоже не будут холодными.

Депутат Государственной думы Алексей Журавлёв в интервью радиостанции «Говорит Москва» заверил, что тенденцию к потеплению спровоцировали американцы. По словам парламентария, применение ими климатического оружия повлечёт уничтожение на планете жизни и потерю озонового слоя.

«Я не исключаю [возможность применения климатического оружия - прим. ГМ]. Сегодня Америка, которая в передовых технологиях использует всё, что только можно, может и такое быть. Но нельзя климатическое оружие применить против, например, России, можно применить против всего мира, но мы из-за этого пострадаем больше всего».

Журавлёв отметил, что американская сторона проводит испытания климатического оружия вопреки международным запретам.

«Я уверен, что это неслучайные климатические изменения. Первыми, мы знаем, они вот это во Вьетнаме испытывали климатическое оружие. Поэтому, конечно, эти разработки идут, хотя они запрещены, но они однозначно разрабатываются. Причём они это делают «типа мы исследования проводим», то есть не как оружие, а как исследование. Исследования — можно, а оружие — нельзя. Они делают специально эти исследования, но применяют в качестве оружия. Если она [вечная мерзлота - прим. ГМ] сейчас поплывёт, это будет катастрофа, это большая проблема. Это знают американцы, и они испытывают это оружие».

По данным специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, нынешняя зима оказалась самой тёплой за всю историю метеонаблюдений. В январе температура воздуха будет на 4-6 градусов выше нормы, а в феврале этот показатель превысит её на 3-4 градуса.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:10 12.11.2025
ФРГ собирается отправить Киеву еще три миллиарда евро дополнительно в следующем году
0
474
21:30 12.11.2025
Стратегический бомбардировщик B-52H ВВС США пролетел в 50 км от границы Эстонии с РФ
0
496
21:00 12.11.2025
Саакашвили вернули из клиники обратно в тюрьму
0
502
20:38 12.11.2025
Франция стала первой в мире страной, которая хоть и временно, но отказалась от повышения пенсионного возраста
0
560
20:14 12.11.2025
ЕК представила программу «Европейский щит демократии»
0
548
19:35 12.11.2025
Депутаты Госдумы направили запрос в Минтранс по поводу запрета курьерам ездить по тротуарам на электросамокатах
0
521
19:25 12.11.2025
Отсутствие США на саммита G20 – «их проблема» - президент ЮАР
0
585
18:50 12.11.2025
По теме контактов РФ и США «таких революционных новостей пока нет» - Ушаков
0
596
18:35 12.11.2025
Си Цзиньпин и Нарендра Моди примут участие в саммите стран G20 в Йоханнесбурге - Посол ЮАР в Нью-Дели
0
642
17:40 12.11.2025
Путин воспринимается в мире как символ защиты русского народа — Токаев
0
638

Возврат к списку