0
0
2440

Депутат назвал возможной причиной аномально теплой зимы в РФ климатическое оружие США

20:40 14.01.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"


В Госдуме климатическое оружие США назвали возможной причиной аномально тёплой зимы в России. Сегодня синоптики пообещали жителям страны весну с температурами выше нормы.

Согласно метеорологическим исследованиям, оставшаяся часть января и февраль тоже не будут холодными.

Депутат Государственной думы Алексей Журавлёв в интервью радиостанции «Говорит Москва» заверил, что тенденцию к потеплению спровоцировали американцы. По словам парламентария, применение ими климатического оружия повлечёт уничтожение на планете жизни и потерю озонового слоя.

«Я не исключаю [возможность применения климатического оружия - прим. ГМ]. Сегодня Америка, которая в передовых технологиях использует всё, что только можно, может и такое быть. Но нельзя климатическое оружие применить против, например, России, можно применить против всего мира, но мы из-за этого пострадаем больше всего».

Журавлёв отметил, что американская сторона проводит испытания климатического оружия вопреки международным запретам.

«Я уверен, что это неслучайные климатические изменения. Первыми, мы знаем, они вот это во Вьетнаме испытывали климатическое оружие. Поэтому, конечно, эти разработки идут, хотя они запрещены, но они однозначно разрабатываются. Причём они это делают «типа мы исследования проводим», то есть не как оружие, а как исследование. Исследования — можно, а оружие — нельзя. Они делают специально эти исследования, но применяют в качестве оружия. Если она [вечная мерзлота - прим. ГМ] сейчас поплывёт, это будет катастрофа, это большая проблема. Это знают американцы, и они испытывают это оружие».

По данным специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, нынешняя зима оказалась самой тёплой за всю историю метеонаблюдений. В январе температура воздуха будет на 4-6 градусов выше нормы, а в феврале этот показатель превысит её на 3-4 градуса.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:43 07.06.2026
Америка не собирается возвращать активы Ирану сразу, если сделка будет заключена - Трамп
0
757
17:00 07.06.2026
Трамп - по поводу иранского урана: Мы придем [за ураном] с ними или без них…
0
788
15:54 07.06.2026
Мадьяр: При правительстве партии "Тиса" в Венгрии не будет нелегальных мигрантов
0
929
13:45 07.06.2026
Глава Минтранса ответил на вопрос по поводу полетов турецких авиаперевозчиков
0
940
13:15 07.06.2026
Ушаков: У нас и открытые, и закрытые контакты с киевским режимом
0
881
13:00 07.06.2026
Глава Якутии: Повышать наши тарифы на электроэнергию бесконечно тоже нельзя...
0
887
12:10 07.06.2026
Крупнейший в мире астрономический центр в китайской провинции Цинхай появится к середине 30-х годов
0
959
11:30 07.06.2026
Глава МИД Армении: Отношения Армении и России нуждаются в некотором оздоровлении
0
980
10:00 07.06.2026
Дмитриев: Россия — это источник самой дешевой энергии в мире, в том числе для дата-центров
0
885
09:31 07.06.2026
Пашинян: Напряженности в отношениях с Россией нет. Это искусственная напряженность
0
1154

Возврат к списку