Обвиняемый в убийстве ребенка в детсаду в Нарьян-Маре признан невменяемым
11:20 15.01.2020 Источник: Интерфакс
Психолого-психиатрическая экспертиза признала невменяемым мужчину, обвиняемого в убийстве ребенка в детском саду "Сказка" в Нарьян-Маре в октябре прошлого года, сообщает пресс-служба СКР НАО в среду.
"В отношении него (обвиняемого - ИФ) в ФГБУ "НМИЦ ПН им. В.П. Сербского" проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что он страдает психическим расстройством и на момент совершения инкриминируемого ему деяния был невменяем, в связи с чем нуждается в применении принудительной меры медицинского характера", - говорится в сообщении.
Как отмечают в ведомстве, вопрос о психическом состоянии подозреваемого в убийстве ребенка, который пояснил следователю, что слышал голоса в голове, а также говорил про жертвоприношение, встал сразу же после его задержания.
Кроме того, завершены следственные действия в отношении 35-летнего сотрудника частного охранного предприятия ООО "Охранное предприятие "Святогоръ", пустившего обвиняемого в детский сад. Ему инкриминируется пп. "б", "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).
"Охранник, который на момент указанных событий, отработал в ЧОП не более двух месяцев, свою вину признал частично и пояснил следователю, что пропустил мужчину в детский сад, так как принял его за родителя одного из детей", - отмечают в СКР.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 14.07.2025
- Келлог заявил, что обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США по сделке с НАТО
- 22:00 14.07.2025
- Новые власти Сирии потребовали от ополченцев на юге страны сдать оружие — СМИ
- 21:20 14.07.2025
- Трамп уверен, что РФ и Украина сделают шаги к урегулированию, и новых санкций не будет
- 20:40 14.07.2025
- В Грузии с 25 июля по 6 августа пройдут учения НАТО
- 20:00 14.07.2025
- Координацией поставок оружия США Украине будет заниматься НАТО — Трамп
- 19:20 14.07.2025
- В Курской области при разминировании погиб сотрудник МЧС, еще один пострадал
- 18:40 14.07.2025
- США наложат 100%-ные пошлины на РФ и ее торговых партнеров, если не будет сделки по Украине — Трамп
- 18:00 14.07.2025
- ЕС подготовил ответные пошлины на товары из США стоимостью 72 млрд евро — ЕК
- 17:38 14.07.2025
- Главы 30 регионов изучают лучшие практики создания человекоцентричной городской среды
- 17:32 14.07.2025
- Крупнейшие учения с участием 35 тыс. военных из 19 стран начались в Австралии
комментарии(0)