Украинские силовики проводят спецоперацию с применением военной техники в Херсоне
14:00 20.01.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с офисом генерального прокурора Украины проводит спецоперацию в Херсоне по ликвидации деятельности преступной организации, предъявлено обвинение ее руководителю, бывшему помощнику экс-депутата Верховной рады, чье имя не называется. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба офиса генпрокурора Украины.
"Прокурорами офиса генерального прокурора совместно со следователями органов СБУ 20 января в городе Херсоне и других населенных пунктах области проводится спецоперация с целью прекращения деятельности преступной организации, которая совершала в регионе насилие над лицами и поджоги чужого имущества", - говорится в сообщении.
Как сообщают украинские СМИ, операция проходит с привлечением бронетранспортеров и сил Национальной гвардии. Местные жители в социальных сетях распространяют фото с большим количеством полиции и военной техникой на улицах Херсона. Национальная полиция Херсонской области призвала жителей "сохранять спокойствие, не паниковать и с пониманием отнестись к временным неудобствам".
В пресс-службе офиса генпрокурора отметили, что обвиняемый в организации преступной организации в Херсоне также фигурирует в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк. "Предпринят ряд обысков с целью поиска дополнительных доказательств в уголовном производстве по факту нападения на общественную активистку Екатерину Гандзюк", - добавили в пресс-службе.
В июле 2018 года в Херсоне неизвестный облил серной кислотой Гандзюк, которая была известна своей активной позицией по разоблачению коррупционных схем представителей местной власти и силовых структур. Женщина получила ожоги около 40% тела, перенесла множество операций, однако 4 ноября скончалась.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:45 26.12.2025
- В Белом доме подтвердили план Трампа встретиться с Зеленским 28 декабря - СМИ
- 20:00 26.12.2025
- Сергей Рябков рассказал, что власти США говорят по поводу дипсобственности и возобновления авиасообщения
- 17:27 26.12.2025
- Через 10 лет после начала строительства в Петербурге открылись две новых станции метро
- 16:50 26.12.2025
- Из-за кризиса в отрасли германские виноделы могут потерять значительные площади виноградников
- 15:40 26.12.2025
- В Минфине отметили сокращение числа заявок иностранных компаний на выход из бизнеса в РФ
- 14:54 26.12.2025
- Курорт «Манжерок» подвел итоги акции «Елка желаний»: новогодние подарки получили более 260 детей
- 14:45 26.12.2025
- Сбер вручил жительнице Крыма ключи от квартиры в Евпатории
- 14:38 26.12.2025
- В Лужниках заработал один из крупнейших в России катков
- 14:20 26.12.2025
- Зеленский не стремится к миру с Россией - депутат ГД
- 14:10 26.12.2025
- Франция планирует усилить ВСУ за счет частных военных компаний - УВД ВГА



комментарии(0)