0
0
1999

В Госдуме оценили внедрение Москвой электронного паспорта детских прививок

10:34 18.02.2020


Московскую практику оцифровки данных о вакцинации горожан предстоит использовать в других субъектах Федерации, считают в Госдуме. По словам заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонида Огуля, положительный опыт столицы надо перенимать на федеральном уровне. «В список мер, которые позволят нам отслеживать и управлять ходом иммунизации населения, предлагается ввести электронные паспорта прививок для детей, кстати, в Москве это уже сделали. Московские власти ввели в электронных медицинских картах раздел "Вакцинация", где теперь содержится вся информация о сделанных ребенку прививках, информация о том, когда нужно сделать следующую прививку», - отметил парламентарий.

По его мнению, в электронных прививочных паспортах нужно собрать все данные о том, вакцинирован ребенок или нет, что позволит оценить полную картину иммунизации населения страны, а также вести адресную работу с родителями.

Глава комитета Госдумы охране здоровья Дмитрий Морозов также отметил, что в Москве издан новый региональный календарь профилактических прививок, гарантирующий горожанам бесплатные профилактические прививки против 17 инфекционных заболеваний. «Значительный прорыв ощущается во внедрении в Москве цифровых технологий в области организации вакцинации.: создан единый банк данных о детских прививках, формируется электронная карта профилактических прививок, а также запущена масштабная информационная кампания по вакцинопрофилактике управляемых инфекций среди населения - наиболее эффективный метод формирования у населения доверительного отношения к вакцинации и борьбы с антипрививочными движениями. Все эти меры позволят улучшить контроль за проведением вакцинации", - отметил Морозов.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:00 04.01.2026
Группа офицеров ЦРУ тайно прибыла в Венесуэлу еще в августе для работы под прикрытием - NYT
0
81
10:15 04.01.2026
Китай призвал США немедленно освободить Мадуро и его супругу
0
266
10:00 04.01.2026
Белый дом поставил условия нефтяным компаниям США, которые захотят вернуть свою собственность в Венесуэле - СМИ
0
319
09:46 04.01.2026
Из-за событий в Венесуэле тысячи туристов не могут улететь с Карибских островов
0
288
09:34 04.01.2026
Куба готова «отдать даже собственную кровь» за Венесуэлу - МИД Кубы
0
324
09:15 04.01.2026
Верховный суд Венесуэлы постановил, что обязанности президента должна исполнять Делси Родригес
0
328
09:00 04.01.2026
Мадуро с женой доставлены в следственный изолятор в Бруклине
0
292
21:10 03.01.2026
Трамп заявил, что по поводу Венесуэлы США с Россией «уладят все вопросы»
0
1174
21:05 03.01.2026
Военные США рассказали, какие силы были задействованы в операции Absolute Resolve против Венесуэлы
0
1059
21:00 03.01.2026
На пресс-конференции Трамп заявил, что США будут временно управлять Венесуэлой
0
968

Возврат к списку