Сбербанк открыл доступ к своей Виртуальной школе для всех желающих
12:37 26.03.2020
Сбербанк впервые открыл доступ к учебным материалам собственной Виртуальной школы для всех желающих. На портале уже размещены курсы, лекции, статьи и результаты исследований, которые будут обновляться еженедельно. Представители банка полагают, что с переходом на удаленный формат работы, особенно актуальной стала возможность дистанционного обучения. Образовательные инициативы Сбербанка будут полезны не только детям, но и взрослым. «Часть курсов Виртуальной школы была разработана специально для упрощения работы компаний в текущих условиях, - отмечает президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. - Мы будем очень быстро реагировать на изменение ситуации и продолжим обеспечивать десятки миллионов наших клиентов надежными сервисами».
В открытой Виртуальной школе Сбербанка представлены курсы и тренажеры по разным темам, затрагивающим развитие корпоративных, ролевых, цифровых и профессиональных компетенций. Также доступна серия материалов проекта SberKnowledge (информационно-аналитического издания Корпоративного университета Сбербанка) о новых трендах в менеджменте, коммуникации и комплексном развитии личности. Желающие могут ознакомиться с серией материалов от проекта EduTech (про лучшие практики в мире обучения) и Пульс EduTech (обзоры рынка образовательных технологий), а также посмотреть видео и статьи современных российских ученых про значимые открытия в области когнитивистики, лингвистики, больших данных и т.д. Кроме того, в открытый доступ выложены результаты научных исследований, подготовленные в рамках совместного проекта Корпоративного университета и ПостНауки и видеозаписи выступлений ведущих руководителей Сбербанка и приглашенных спикеров.
Отметим, что Корпоративный университет Сбербанка совместно с издательством SmartReading открыл доступ для всех желающих к более чем 450 экземплярам краткого содержания популярных книг в аудио и текстовом формате. Книги будут доступны до 20 апреля 2020 года.
Все материалы открытой Виртуальной школы Сбербанка можно найти по ссылке. Пользователи, прошедшие все курсы до 1 мая, получат подтверждающий сертификат от Корпоративного университета Сбербанка. Ранее Корпоративный университет Сбербанка открыл бесплатный доступ к новому курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками», который за неделю прошли более 7 000 человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:10 23.04.2026
- Мужчина совершил нападение на врачей в больнице в Махачкале
- 21:45 23.04.2026
- Сожжение флага Турции в центре Еревана Пашинян считает безответственным и недопустимым
- 20:15 23.04.2026
- Премьер Бельгии: Экономические последствия войны США с Ираном очень велики, особенно для нас
- 19:30 23.04.2026
- Европа с 2027 вводит запрет на использование СПГ-терминалов российскими компаниями
- 19:16 23.04.2026
- Целевой набор в вузы соотнесут с кадровой потребностью
- 18:45 23.04.2026
- Еврокомиссар по обороне обещает Киеву «больше дронов, боеприпасов и ракет»
- 18:25 23.04.2026
- Песков прокомментировал информацию о военных учениях Польши и Франции
- 17:40 23.04.2026
- Общее число танкеров в черном списке ЕС достигло 632
- 17:12 23.04.2026
- Сбои в работе интернета в РФ связаны с предотвращением угроз терроризма — Путин
- 17:00 23.04.2026
- Часть угольных компаний в РФ могут поглотить или ликвидировать из-за кризиса - министр энергетики РФ


комментарии(1)
0
сейчас появилась отличная возможность потратить время с пользой и пройти все интересные курсы, на которые не хватало сил, и желания до этого момента. здорово. что компании дают такую возможность, да еще и бесплатно. такой уникальный шанс просто глупо упускать.