Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых на зарплату малому бизнесу
15:27 30.03.2020
Сбербанк начал поддерживать специальными кредитами представителей малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса. В частности, был выдан первый кредит под 0% на зарплату по государственной программе кредитования.
По условиям программы, представители бизнеса, пострадавшие от распространения COVID-19, работающие не менее одного года, могут получить до 1 октября 2020 года сумму, определяемую исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).
«Новая программа кредитования на заработную плату сегодня критически важна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, - уверен заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Общий объем программы составит 130 млрд рублей, а потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить около 5 млрд рублей. Потенциальному заемщику для получения этого кредита нужно обратиться в свой зарплатный банк. В последние недели Правительство РФ уже оказало значительную поддержку бизнесу страны, эта программа расширят ряд мер, которые помогут базису нашей экономики – малому бизнесу – противостоять последствиям кризиса и продолжить работу после стабилизации ситуации».
Потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд рублей. Ставка по кредиту составляет 0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме - посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(1)
0
Это хорошо. Сотрудники не должны испытывать проблем с получением положенных выплат. Эти вопросы должен решать работодатель.