Сбербанк выдал первый кредит под 0% годовых на зарплату малому бизнесу
15:27 30.03.2020
Сбербанк начал поддерживать специальными кредитами представителей малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса. В частности, был выдан первый кредит под 0% на зарплату по государственной программе кредитования.
По условиям программы, представители бизнеса, пострадавшие от распространения COVID-19, работающие не менее одного года, могут получить до 1 октября 2020 года сумму, определяемую исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).
«Новая программа кредитования на заработную плату сегодня критически важна для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, - уверен заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов. - Общий объем программы составит 130 млрд рублей, а потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить около 5 млрд рублей. Потенциальному заемщику для получения этого кредита нужно обратиться в свой зарплатный банк. В последние недели Правительство РФ уже оказало значительную поддержку бизнесу страны, эта программа расширят ряд мер, которые помогут базису нашей экономики – малому бизнесу – противостоять последствиям кризиса и продолжить работу после стабилизации ситуации».
Потенциальный объем кредитования по этой программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд рублей. Ставка по кредиту составляет 0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, в Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме - посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 14.10.2025
- Президент США пригрозил Испании «наказанием» пошлинами за отказ увеличить военные расходы
- 20:40 14.10.2025
- Трамп: Говорили, что Третья мировая война начнется на Ближнем Востоке. Но теперь этого не произойдёт
- 20:00 14.10.2025
- Зеленский собирается ввести в Одессе военную администрацию
- 17:40 14.10.2025
- Премьер Франции объявил о заморозке пенсионной реформы до 2027 года
- 17:12 14.10.2025
- Поддерживающие оппозицию на Мадагаскаре военные взяли власть — Reuters
- 17:00 14.10.2025
- ЕС хочет заставить китайские компании передавать Европе свои технологии — Bloomberg
- 16:32 14.10.2025
- МВФ ухудшил прогноз роста ВВП РФ в 2025 году до 0,6%
- 16:12 14.10.2025
- Инфляция в России замедляется — Мишустин
- 16:00 14.10.2025
- Женщины составляют большинство в «Единой России» — Медведев
- 15:32 14.10.2025
- Лукашенко заявил, что отказался бы от Нобелевской премии, не способствующей миру
комментарии(1)
0
Это хорошо. Сотрудники не должны испытывать проблем с получением положенных выплат. Эти вопросы должен решать работодатель.