Мишустин призвал не мешать службам доставки в их работе
12:32 06.04.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Михаил Мишустин призвал не мешать службам доставки в их работе. По словам премьер-министра, эти сервисы делают всё, чтобы помочь людям в самоизоляции, поэтому «препятствовать им необоснованными запретами недопустимо».
Мишустин сообщил, что кабмин разработал все необходимые подзаконные акты в связи с коронавирусом. Глава правительства также попросил министров в случае необходимости подготовить дополнительные меры для укрепления экономики.
Кроме того, он заявил, что будут введены ограничения для неплановых проверок малого и среднего бизнеса, для них потребуется разрешение прокуратуры.
Также Мишустин сообщил, что со 2 апреля и до конца года не будут применяться штрафные санкции к тем, кто строит жильё.
Премьер потребовал от организаторов культурных мероприятий, отменённых из-за коронавируса, вернуть деньги за билеты или предложить альтернативные варианты.
Действие ряда срочных лицензий и разрешений, истекающих с 1 марта, будет продлено на год.
Мишустин напомнил главам регионов, что они не должны путать региональные полномочия с федеральными, а ограничения на местах должны быть адекватными. В частности, премьер раскритиковал решение некоторых губернаторов закрыть границы. Ранее такие меры ввели в Чечне и Челябинской области. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:45 23.12.2025
- Начальник генштаба ливийской армии, предположительно, был в самолете, потерпевшем катастрофу в Турции
- 21:35 23.12.2025
- Спикер парламента Грузии: Если кто-то и мешает мирному соглашению по Украине, то это европейцы
- 20:35 23.12.2025
- Создавать поселения в Газе Израиль не планирует - СМИ
- 20:02 23.12.2025
- ВС РФ разъяснил, какие действия влекут уголовную ответственность по статье «Разжигание ненависти или вражды»
- 18:50 23.12.2025
- Ракетный потенциал Ирана полностью готов к применению... - Генштаб ВС Ирана
- 18:20 23.12.2025
- Лишить людей возможности получать информацию через Telegram «было бы, наверное, неправильно» - глава комитета Госдумы
- 17:12 23.12.2025
- Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном
- 17:00 23.12.2025
- Половина британцев считают, что Стармер не будет премьером к концу 2026 года — опрос
- 16:32 23.12.2025
- В Западной Европе меняется отношение к конфликту на Украине — Орбан
- 16:30 23.12.2025
- Около 40 тысяч детей из Подмосковья посетят губернаторские елки



комментарии(0)