Можно ли сократить "антикоронавирусные" выходные, станет ясно через неделю - вирусолог
22:40 07.04.2020 Источник: Интерфакс
Ограничительные меры по недопущению распространения коронавируса в России дадут результат примерно через неделю, тогда же можно будет сказать более точно, можно ли сократить период выходных дней, считает директор Российского научно-исследовательского противочумного института "Микроб" Роспотребнадзора Владимир Кутырев.
"Несмотря на то, что продолжается рост заболеваемости, но результат этих ограничений, учитывая инкубационный период, мы будем наблюдать через неделю", - сказал Кутырев на совещании президента РФ Владимира Путина с экспертами по борьбе с распространением коронавируса.
Он отметил, что "важно продолжить работу по упреждающим, профилактическим действиям, разобщение, ограничение контактов - важнейшее условие для разрыва эпидцепочек и эпидпроцессов".
Отвечая на прямой вопрос Путина, можно ли сократить длительность нерабочих дней в России, Кутырев заявил, что это также станет понятно через неделю.
"Я думаю, Владимир Владимирович, к этому вопросу мы можем вернуться через неделю, когда у нас пройдет инкубационный период после разобщения, и тогда будет понятно, какие тренды и тенденции в заболеваемости", - сказал Кутырев.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что хотел бы услышать от экспертов-вирусологов, можно ли сократить режим нерабочих дней в стране, введенный в связи с коронавирусом
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:20 24.12.2025
- Трамп предложил отозвать лицензии у телеканалов с «негативным отношением» к президенту
- 10:10 24.12.2025
- В предновогодний период посещаемость ТЦ может вырасти на 20% - аналитик
- 09:25 24.12.2025
- Более 30% россиян планируют работать в январские праздники - опрос
- 09:15 24.12.2025
- Территорию Камбоджи атаковали тайские истребители F-16 - СМИ
- 09:10 24.12.2025
- К 2036 году РФ планирует создать электростанцию на Луне - Роскосмос
- 22:45 23.12.2025
- Начальник генштаба ливийской армии, предположительно, был в самолете, потерпевшем катастрофу в Турции
- 21:35 23.12.2025
- Спикер парламента Грузии: Если кто-то и мешает мирному соглашению по Украине, то это европейцы
- 20:35 23.12.2025
- Создавать поселения в Газе Израиль не планирует - СМИ
- 20:02 23.12.2025
- ВС РФ разъяснил, какие действия влекут уголовную ответственность по статье «Разжигание ненависти или вражды»
- 18:50 23.12.2025
- Ракетный потенциал Ирана полностью готов к применению... - Генштаб ВС Ирана



комментарии(0)