Украинские националисты приняли участие в митинге против политики Зеленского
19:10 24.05.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Митинг против кадровой политики президента Украины Владимира Зеленского и его подходов к урегулированию конфликта в Донбассе собрал на площади Независимости в центре Киева около тысячи человек. Как передает корр. ТАСС с места события, организаторами политической акции выступили сразу два десятка объединений, в том числе националисты из "Свободы" и "Национального корпуса".
Акция была приурочена к первой годовщине президентства Зеленского и получила название "Стоп реванш". Большинство ее участников со сцены, которую организаторы установили в центре украинской столицы, обвиняли главу государства в неудовлетворительной кадровой политике, в частности требовали отставки главы офиса президента Андрея Ермака. Кроме того, они добивались отказа от выполнения политической части Минских соглашений.
После митинга на площади Независимости участники акции по улице Институтской направились в правительственный квартал к зданию офиса президента, где закрепили на заборе плакаты с требованиями к главе государства. На одном из них обозначен призыв к Зеленскому "готовиться к 111-й статье Уголовного кодекса Украины", она подразумевает ответственность за государственную измену.
В связи с проведением митинга сотрудники правоохранительных органов в центре Киева несли службу в усиленном режиме. По предварительным данным, нарушений правопорядка зафиксировано не было.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:40 28.11.2025
- Нидерланды разрабатывают план возвращения. украинских беженцев на родину
- 21:10 28.11.2025
- Иноагенты лишины льгот и будут платить НДФЛ в размере 30%
- 20:45 28.11.2025
- Вместо Ермака на переговорах Киев представят начальник Генштаба и секретарь СНБО
- 19:10 28.11.2025
- На тему мирного плана по Украине публикуют много фейков - Песков
- 18:40 28.11.2025
- Песков сообщил, что РФ ведет переговоры по Украине только с США
- 17:51 28.11.2025
- Подписан закон о снижении порога для уплаты НДС малым бизнесом
- 17:22 28.11.2025
- В СберСити залили первый куб бетона для строительства здания Среднерусского банка Сбербанка
- 17:14 28.11.2025
- Инна Святенко: В Москве создана мощная структура безопасности
- 17:12 28.11.2025
- Идею создания аналога Нобелевской премии по литературе обсудит комиссия Госсовета
- 17:00 28.11.2025
- Переговоры о присоединении Британии к оборонному фонду ЕС провалились — Bloomberg


комментарии(0)