0
0
1568

В фестивале NAUKA 0+ в Красноярске приняли участие 72 тысячи человек

11:25 01.12.2020


В мероприятиях научного фестиваля NAUKA 0+, который прошел в Красноярске 27-28 ноября, приняло участие 72 000 человек, в первую очередь - местные школьники и студенты. Фестиваль, состоявшийся в городе уже в шестой раз, организован при поддержке компании En+ Group, которая выступила его генеральным партнером. Научный праздник прошел на трех площадках Красноярска.

Темой фестиваля в этом году стала "Физика будущего". Мероприятия проходили в онлайн и офлайн форматах. Главным проектом фестиваля стал гипермузей - несколько этажей виртуального пространства с представлением главных научных достижений и открытий последних лет. Программа также включала в себя различные мастер-классы, научные опыты, лекции известных мировых ученых, таких как профессор Митио Каку, нобелевские лауреаты Жан-Пьер Соваж и Ада Йонат и др. Самым эффектным и грандиозным событием фестиваля стало шоу дронов, которое состоялось у здания Сибирского федерального университета. 300 летающих аппаратов в небе над зданием вуза исполнили специально разработанную программу.

Красноярск стал центральной региональной площадкой фестиваля NAUKA 0+, где также были подведены итоги проекта этого года. Всего мероприятия прошли в 276 российских городах, включая ключевые города присутствия компании - Иркутск, Красноярск и Москва.

Компания En+ Group уже много лет сотрудничает с Всероссийским фестивалем NAUKA 0+ и с 2016 года является партнером ключевых мероприятий фестиваля. Помимо спонсорской поддержки компания принимает участие в проекте "Виртуальный лабораториум", благодаря которому на сайте фестиваля любой желающий может виртуально посетить 5 лабораторий от En+ Group - облачные технологии, физика мозга, биофабрикации, лазеры будущего и экспедиция на Байкал.

Поддержка интереса населения к науке, изобретательству и инженерно-техническим направлениям является одной из ключевых задач социальной деятельности компании, которые поставил ее основатель Олег Дерипаска. Так, уже 7 лет компания проводит сибирский робототехнический фестиваль "РобоСиб". Ежегодно в нем принимает участие около 800 школьников и учащихся профессиональных технических учебных заведений, которые соревнуются в различных дисциплинах робототехники. Также компания ведет профориентационную работу в школах, целевую подготовку студентов в ссузах и вузах.

"Компания En+ Group много лет уделяет большое внимание комплексным программам по работе с школьниками и студентами, в первую очередь инженерно-технического направления. Поэтому многолетнее партнерство с самым главным и масштабным научным фестивалем страны NAUKA 0+ является важной частью наших социальных инициатив. Интерактивный формат фестиваля способствует как повышению общего образовательного уровня населения, так и в дальнейшем развитию квалифицированных кадров, в которых мы как крупный работодатель Сибири очень заинтересованы", - отметил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:05 13.07.2025
В 2024 году ЕС потратил на российский газ сумму, превышающую помощь Украине – еврокомиссар
0
312
12:00 13.07.2025
Украина обсуждает с Азербайджаном возможность поставки газа
0
620
11:41 13.07.2025
Во время удара Израиля по Тегерану президент Ирана получил легкие травмы - СМИ
0
561
10:30 13.07.2025
Эстонские военные научились пользоваться системами залпового огня HIMARS
0
625
09:30 13.07.2025
В Китае завершен проект по строительству ЛЭП сверхвысокого напряжения вокруг пустыни Такла-Макан
0
648
09:00 13.07.2025
Мошенники активизировались во время приемной компании в российские ВУЗы - Минобрнауки
0
543
20:21 12.07.2025
Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
0
1195
18:30 12.07.2025
Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»
0
1102
16:30 12.07.2025
Трамп: С 1 августа 2025 года мы вводим пошлины в 30% на товары из ЕС, отдельно от секторальных пошлин
0
1513
16:00 12.07.2025
В Москве пал температурный рекорд, державшийся 122 года
0
1232

Возврат к списку