0
0
1537

СберНПФ запустил новую программу для бизнеса по поддержке сотрудников

13:28 11.05.2022


СберНПФ разработал новую для российского рынка корпоративную HR-программу – «Умный социальный пакет». Программа позволяет работодателю создавать особый финансовый резерв для работников, применяя при этом механизм налоговых льгот.

В программе работодатель может сам определять размер взносов, которые он планирует ежемесячно или ежегодно отчислять в пользу сотрудника – например, 5-7% от его оклада или более. Компания также устанавливает срок, по истечении которого сотрудник имеет право получить доступ к своему финансовому резерву. Как правило, такой период составляет в среднем 5-7 лет, что мотивирует работника трудиться на одном предприятии долгое время.

Накопления по «Умному соцпакету» ежегодно увеличиваются за счет инвестиционного дохода, который начисляет СберНПФ. При этом вложенные средства, по условиям программы, полностью сохраняются при любом уровне рыночной доходности. Направить средства работник может на различные цели – например, на первый взнос по ипотеке, строительство загородного дома, оплату образования детей, лечение критических заболеваний или пенсионные выплаты. Таким образом, предприятие может заменить дорогие и неэффективные элементы существующего соцпакета.

В отличие от классических корпоративных программ, «Умный социальный пакет» является простым «коробочным» решением, ориентированным на более широкие и массовые сегменты рынка за счет возможности быстрой раскатки.

«Мы запустили программу в пилотном режиме для среднего и малого бизнеса в начале 2022 года. «Умный соцпакет» оказался востребованным: за три месяца мы получили порядка 50 заявок на оформление программы, – отметил директор по развитию СберНПФ Александр Прокопенков. – В основном заявки подавали предприятия, занимающиеся производством и продажей фармпрепаратов, медицинских изделий, мебели, бытовой химии и агропродукции. Также программа стала особенно актуальной для компаний, осуществляющих свою деятельность в малых городах, где есть необходимость удержания сотрудников от переезда в мегаполисы. Сегодня мы приняли решение масштабировать возможности программы на новые сегменты, в том числе и в рамках крупного бизнеса».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


23:00 19.05.2025
Зеленский: В двустороннем формате может быть соответствующий меморандум...
0
291
21:30 19.05.2025
Макрон не привел подробностей беседы с Трампом, которая состоялась после разговора с Путиным
0
369
21:20 19.05.2025
Путин и Трамп пока не определили сроки и место для личной встречи - Ушаков
0
327
21:10 19.05.2025
Трамп: Россия хочет вести с США крупномасштабную торговлю по завершении конфликта на Украине, и я согласен
0
357
20:55 19.05.2025
После разговора с Путиным, Трамп заявил, что РФ и Украина скоро начнут переговоры об окончании конфликта
0
404
20:45 19.05.2025
Путин разговаривал с Трампом посредством так называемой «Красной линии» - Песков
0
387
20:20 19.05.2025
Россия и Украина после контактов в Стамбуле находятся «в целом на правильном пути» - Путин
0
370
20:15 19.05.2025
Сегодняшний разговор Трампа с Зеленским длился всего несколько минут - СМИ
0
410
20:05 19.05.2025
Россия готова работать с Украиной над меморандумом по поводу возможного будущего мирного договора - Путин
0
482
19:58 19.05.2025
Телефонные переговоры президентов России и США длились более двух часов
0
403

Возврат к списку