Российская «дочка» Google в РФ намерена обратиться с заявлением о банкротстве
14:32 18.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российская «дочка» Google намерена обратиться с заявлением о банкротстве, так как не может исполнять обязательства, следует из материалов на «Федресурсе».
«Настоящим ООО „Гугл“ в лице генерального директора Дэвида Мунро Снэддона <…> обращается с уведомлением о намерении обратиться с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом) путем включения уведомления в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц, поскольку с 22 марта 2022 года предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств, требований о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок», — уточняется в сообщении компании на «Федресурсе».
Ранее суд назначил Google первый в российской практике оборотный штраф в размере 7,2 млрд руб. за систематическое неудаление запрещенной в РФ информации.
[обновлено 14:42]
Google продолжит работать в России, несмотря на инициированное банкротство и закрытие офиса, сообщил ТАСС представитель Google.
«Некоторое время назад компания Google приостановила подавляющее большинство коммерческих операций в России. Сегодня мы сообщаем о том, что арест банковского счета Google Россия, сделал невозможным функционирование нашего российского офиса, в том числе сохранение сотрудников и оплату труда в России, оплату поставщиков и подрядчиков, а также выполнение других финансовых обязательств», — сообщил представитель.
«Вместе с тем мы знаем, что люди в России полагаются на наши сервисы для доступа к качественной информации, и мы продолжим предоставлять бесплатные сервисы, такие как „Поиск“, YouTube, Gmail, „Карты“, Android и Play, нашим пользователям», — отметил он.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:15 05.09.2025
- Конфискация суверенных активов РФ может подорвать доверие к евро - МИД Бельгии
- 18:45 05.09.2025
- Мошенники рассылают пенсионерам сообщения якобы от Пенсионного фонда РФ
- 17:40 05.09.2025
- Мошенники будут использовать Max, как и другие мессенджеры — Песков
- 17:12 05.09.2025
- Проблемы с налогами привели к отставке вице-премьера Великобритании
- 17:00 05.09.2025
- США прекращают программу военной поддержки европейских стран
- 16:32 05.09.2025
- Зеленский и Фицо провели встречу в Ужгороде
- 16:12 05.09.2025
- Украина не обсуждает с партнерами размещение военных не из «коалиции желающих» — МИД
- 16:01 05.09.2025
- "Ростех" запустил комикс с Боевыми Монстрами
- 16:00 05.09.2025
- Венгрия открыто покупает нефть у РФ, а другие в ЕС приобретают ее тайно — Сийярто
- 15:47 05.09.2025
- Сбер и «Чистые игры» открывают марафон «Сберегаем пляжи вместе»
комментарии(0)