Сотрудницы Сбера в декрете смогут воспользоваться сервисом подработки Elementary
14:05 14.06.2022
Сервис по разметке данных Elementary (проект компании «АктивБизнесКонсалт», входит в Группу Сбербанк) стал доступен в качестве площадки для дополнительного заработка сотрудницам банка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком. В пилотной группе задействовано уже более 5 тыс. мам. Чтобы начать работу, достаточно зарегистрироваться в качестве самозанятых и авторизоваться на платформе.
Платформа Elementary дает фрилансерам возможность дополнительного заработка и предназначена для быстрой разметки большого массива данных, которые в дальнейшем будут использованы для совершенствования алгоритмов и машинного обучения.
Исполнители могут самостоятельно выбирать объем задач и количество рабочих часов. Выплаты производятся два раза в месяц – самые активные «учителя искусственного интеллекта» могут зарабатывать в среднем 15 тыс. руб. Немаловажно, что статус самозанятого никак не повлияет на право женщины получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
Воспользоваться возможностью подработки могут все мамы Сбера, находящиеся в декрете: их сейчас насчитывается 40 тыс. человек.
«Мы делаем все, чтобы наши сотрудницы во время отпуска по уходу за ребенком продолжали чувствовать заботу и поддержку компании: они получают все корпоративные привилегии и подарки, находятся на связи с коллегами, имеют доступ к новостям своих команд, – отметила Наталья Дудина, старший вице-президент, руководитель HR Сбера. – Мы рады, что теперь можем предоставить мамам Сбера возможность дополнительного заработка и освоения новых навыков по обучению искусственного интеллекта. В ближайшем будущем мы предложим еще несколько вариантов подработки».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
комментарии(0)