В Белоруссии лишены званий более 80 бывших силовиков и работников прокуратуры
22:40 19.09.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом лишил воинских (специальных) званий, классных чинов более 80 бывших военнослужащих силовых ведомств, а также работников органов прокуратуры. Об этом сообщает в понедельник пресс-службе главы государства.
«Перечисленные в документе лица лишены званий и чинов за совершение преступлений, административных правонарушений и дискредитирующих проступков, несовместимых со статусом военнослужащего, работника органов прокуратуры», — отмечается в сообщении. Среди правонарушений — «умышленное разглашение служебной тайны, активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, в том числе несанкционированных митингах, оскорбление представителей власти, выступление с заявлениями экстремистского характера и другие».
Решение о лишении званий и чинов принято также в отношении бывших военнослужащих и сотрудников, находящихся в отставке или запасе. В частности, некоторые из них были уволены со службы десять и более лет назад. Также в указ включены бывшие военнослужащие, которые в настоящее время принимают участие в вооруженных конфликтах на территориях других государств.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:41 27.05.2025
- В Шарм-эш-Шейхе откроется российское консульство
- 20:30 27.05.2025
- Нидерланды заявили о якобы причастности некой «неизвестной российской хакерской группы» к атакам на правительственные учреждения
- 20:00 27.05.2025
- Гарвардский университет может лишиться всех еще остающихся федеральных грантов - СМИ
- 19:50 27.05.2025
- Air Serbia получила разрешение летать из Белграда в Шанхай через воздушное пространство РФ
- 19:43 27.05.2025
- МЧС: В среду и четверг в Москве ожидается сильная жара с температурой воздуха +30С и выше
- 19:28 27.05.2025
- Российский флот проводит масштабные учения в Балтийском море
- 19:20 27.05.2025
- Картошку и другие овощи и фрукты Белоруссия разрешила ввозить из недружественных стран
- 18:49 27.05.2025
- Сбер: Искусственный интеллект стал главным направлением на мировом венчурном рынке
- 18:47 27.05.2025
- Сбер: Искусственный интеллект может не только «думать», но и действовать в реальном мире
- 18:45 27.05.2025
- Сбер: Российский венчурный рынок начал восстанавливаться после спада
комментарии(0)