Белка прервала сообщение на пяти ветках городских электричек в Ганновере — Bild
12:20 03.02.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Белка, забравшаяся на железнодорожные провода, стала причиной масштабного обрыва линий электроснабжения поездов, из-за которого было ограничено движение на пяти ветках городских электричек на юге Ганновера (федеральная земля Нижняя Саксония). Об этом в пятницу сообщила газета «Бильд».
Как указывает издание со ссылкой на представителей местных железных дорог, инцидент произошел в четверг около 08:00 (10:00 мск). Животное забралось на провода, в результате чего произошло короткое замыкание и их обрыв. Поврежденный кабель сначала упал на проходящую мимо городскую электричку, а затем зацепился за встречный товарный поезд, который протащил провода за собой. Обрыв затронул четыре железнодорожных пути, длина отрезка, на котором нарушено электроснабжение, составила 160 метров. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал, однако белка не смогла пережить удар током напряжением 15 тысяч вольт, уточняет издание.
Представители железных дорог рассчитывают, что восстановление нормальной работы путей займет несколько дней. До окончания монтажных работ транспортное сообщение на пяти линиях городских электричек будет «существенно ограничено», а грузовые поезда будут следовать по альтернативным маршрутам. Инцидент не оказал влияния на расписание поездов дальнего следования, отмечает газета.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:30 20.09.2025
- Турецкую систему наблюдения за воздушным пространством планируется применять на восточных границах НАТО - СМИ
- 18:35 20.09.2025
- В Белом доме планируют встречи Трампа с Зеленским, генсеком ООН и с президентом Сирии - WSJ
- 16:55 20.09.2025
- Российская фигуристка Аделия Петросян прошла отбор на Олимпиаду в Милане с лучшим результатом
- 16:30 20.09.2025
- Рейтинг канцлера ФРГ Мерца поставил антирекорд - опрос
- 14:50 20.09.2025
- Очередной пакет антироссийских санкций ЕС «конкретно не касается нефти, но касается СПГ» - еврокомиссар
- 14:20 20.09.2025
- Вводить электронные учебники в российских школах не планируется - замминистра просвещения
- 12:23 20.09.2025
- Германия хочет «инициировать экстренную финансовую помощь» Палестине
- 11:00 20.09.2025
- Пашинян: Мы пойдем по пути укрепления отношений с Россией
- 10:15 20.09.2025
- Власти Белоруссии еще на полгода запрещают вывоз более 200 видов промтоваров
- 09:10 20.09.2025
- За миллион долларов теперь можно будет получить вид на жительство в США по "Золотой карте Трампа"
комментарии(0)