0
1393
Газета Новости Интернет-версия

23.05.2011 00:00:00

Западные СМИ: Путин не верит в лояльность Медведева

Тэги: сми, путин, медведев, кремль, тандем, форум


Путин и Медведев стали героями комикса «Супер-Путин, человек как все», сообщает AFP. Комикс, отмечает агентство, привлек внимание наблюдателей постольку, поскольку все они пытаются обнаружить намек на то, кто из тандема будет баллотироваться на пост президента в 2012 году. На сайте www.superputin.ru уже выложена история в картинках о том, как Путин спасает автобус, в котором заложена бомба, а Медведев в костюме медведя помогает герою, дает мудрые советы и при помощи новейшего дезактивирует взрывное устройство. После этого автобус атакуют зомби с синими ведерками на головах, требующие выборов губернаторов и освобождения Ходорковского, а Путин разбирается с ними. Скептически настроенные Интернет-пользователи уверены в том, что такой комикс – пиар-ход власти. Создатель истории Сергей Каленик, 25-летний пиар-фрилансер, в свою очередь, утверждает, что хотел всего лишь «расшевелить» российскую политическую сцену и не получал никаких заказов.

Марк Франкетти из The Sunday Times уверен: Владимир Путин решил выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах. Автор ссылается на «инсайдерские источники», которые утверждают, что за последние три года Путин начал сомневаться в лояльности Медведева. Один из источников заявил прямо: «Путин все решил. Слухи о том, что он еще взвешивает возможности, неверны». В свою очередь, Дмитрий Медведев не готов, по данным журналиста британской газеты, безропотно уступать власть. Второй срок нужен ему для проведения более либеральных реформ. Все зависит от того, утверждают источники, попросит ли Путин своего протеже отойти в сторону или нет. Путин хочет снова быть президентом, а Медведев не сможет ему противиться. И оба достаточно умны, чтобы не соперничать публично.

Швейцарская Tribune de Geneve, в свою очередь, ожидает, что на сессии 100-й генеральной ассамблеи Международной организации труда, которая будет проходить с 1 по 17 июня, Владимир Путин ни много ни мало выступит с «предвыборной речью». Он, как ожидается, будет выступать целый час. Содержание речи Путина, разумеется, пока не известно. Ясно лишь, что одним из вопросов 100-й сессии генеральной ассамблеи МОТ будет влияние мирового финансового кризиса на положение на рынке труда. В последнее время, пишет газета, Владимир Путин старается всеми силами укрепить имидж государственного деятеля международного масштаба. Однако то, что он скажет в Женеве, будет адресовано не только внешнему миру, но и российским избирателям. Это прекрасная трибуна для программных заявлений, констатирует Tribune de Geneve.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
255
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1268
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1796
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1293

Другие новости