0
1097
Газета НГ-Политика Интернет-версия

19.10.2010 00:00:00

Ли Гуйсянь: "Я уверен, что дела в России пойдут все лучше и лучше"

Ли Гуйсянь

Об авторе: Ли Гуйсянь (КНР) - бывший заместитель председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета 9-го, 10-го созывов, бывший член Госсовета КНР.

Тэги: россия, китай, развитие, отношения


В течение десятилетий развития предметом неизменно пристального внимания были и остаются следующие аспекты.

Во-первых, сохранение стабильности для создания необходимых условий социально-экономического развития. Во-вторых, развитие общественных производительных сил и повышение уровня материальной и культурной жизни. Центральной задачей нашего развития является содействие экономическому росту, ибо развитие экономики представляет собой залог благополучной жизни народа. В-третьих, совершенствование социалистической и демократической политики, содействие развитию демократии и прав человека. В-четвертых, проведение независимой мирной внешней политики и создание благоприятной внешней среды для внутреннего развития.

Мы рады отметить, что в последние годы благодаря упорным поискам российский народ постепенно сформировал подходящий к своим национальным особенностям путь развития и поставил цель модернизации для повышения мощи страны и благосостояния народа. Я уверен, что дела в России пойдут все лучше и лучше.

В международной обстановке, когда происходят крупные изменения и когда наблюдается переплетение не всегда совпадающих интересов, Китай выступает за то, чтобы наряду с собственным развитием играть позитивную роль и в обеспечении мира.

Первое – отстоять мирное сосуществование. Второе – отстоять принцип взаимной выгоды и совместного выигрыша. Третье – отстоять разнообразие цивилизаций.

Китай и Россия, глубоко обобщив исторический опыт и уроки, установили межгосударственные отношения нового типа, отличные от существовавших во время холодной войны. Мы поддерживаем ключевые интересы друг друга, уважаем модели и путь развития другой стороны, наращиваем взаимовыгодное сотрудничество во всех областях, что служит ярким образцом межгосударственных отношений.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1134
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
800
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
389
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
542

Другие новости