0
1325
Газета Политика Интернет-версия

30.03.2000 00:00:00

Политика: коротко


Путин встретился с Вяхиревым

ИСПОЛНЯЮЩИЙ обязанности президента РФ Владимир Путин встретился с руководителем ОАО "Газпром" Рэмом Вяхиревым, сообщили в пресс-службе главы государства. На встрече обсуждались перспективы дальнейшего развития в топливной промышленности России и действия "Газпрома" по подготовке к зимнему периоду 2000-2001 гг.

Сергеев подтвердил позицию России по ПРО

РОССИЙСКОЕ военное ведомство выступает за строгое соблюдение Договора по противоракетной обороне (ПРО) от 1972 г. и категорически против внесения изменений в этот документ. Как заявил вчера в Астане журналистам министр обороны маршал РФ Игорь Сергеев, "наша позиция остается неизменной - мы выступаем за неукоснительное соблюдение сторонами договора по ПРО". Министр обороны подчеркнул, что, по оценкам российских военных аналитиков, "американская ПРО имеет и антироссийскую, и антикитайскую направленность". Игорь Сергеев считает, что "односторонние действия США могут вызвать аналогичную реакцию во многих странах, как уже обладающих, так и стремящихся к обладанию ракетными технологиями".

Сороковины Собчака

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РФ Валентина Матвиенко, баллотирующаяся на пост губернатора Санкт-Петербурга, намерена продолжать дело первого мэра северной столицы Анатолия Собчака, направленное на возрождение величия города, его статуса культурной столицы, а также самого европейского города России. Об этом она заявила вчера журналистам на Никольском кладбище Александро-Невской лавры в Петербурге, где прошла траурная служба по случаю 40 дней со дня смерти Анатолия Собчака. Как считает Валентина Матвиенко, сегодня настало время прагматического этапа реформ, когда от призывов надо переходить к конкретным делам, направленным на улучшение жизни каждого человека. "Если петербуржцы окажут мне доверие, мне бы хотелось быть губернатором не для дорог или строек, а губернатором для людей", - заметила вице-премьер. Отдать дань памяти первому мэру Петербурга пришли на Никольское кладбище сотни горожан, а также соратники Анатолия Собчака по демократическому лагерю.

Итоги голосования в столице

МОСГОРИЗБИРКОМ вчера утвердил протокол об итогах голосования в столице по выборам президента РФ. Победу одержал Владимир Путин, набравший 46,22% голосов. Второе место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 19,16%. На третьем месте - лидер "Яблока" Григорий Явлинский, за него отдали голоса 18,57% избирателей, пришедших на участки для голосования. Далее места распределились следующим образом: у депутата Госдумы Станислава Говорухина 1,84%, у Эллы Памфиловой - 1,83%, у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева - 1,61%, у лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 1,6%, у отстраненного от должности генпрокурора РФ Юрия Скуратова - 1,2%, у губернатора Самарской области Константина Титова - 0,97%, у лидера "Духовного наследия" Алексея Подберезкина - 0,2%, у предпринимателя Умара Джабраилова - 0,11%. Против всех кандидатов, внесенных в бюллетень для голосования, проголосовало 5,94% москвичей.

Интерфакс

Авиакатастрофа в Анголе

По сообщению посольства России в Анголе, 25 марта при посадке в аэропорту Уамбо (Центральная Ангола) потерпел аварию самолет Ан-32, принадлежащий зарегистрированной в США компании "Юралекс". Ее генеральный директор - российский гражданин А.Е. Рябцев, в основном проживающий в ЮАР. Среди пассажиров-ангольцев есть погибшие. Члены экипажа - украинцы и, возможно, русские - получили травмы разной степени тяжести, сообщили в Департаменте информации и печати МИД России. Представители российского посольства выясняют обстоятельства аварии. Ситуация осложняется тем, что руководство "Юралекс" о происшествии в посольство не сообщало, от контактов с нашими консульскими работниками уклоняется, отметили в МИД. В консульском отделе посольства члены экипажа не регистрировались.

РИА "Новости"


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1132
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1557
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1163
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
970

Другие новости