0
683
Газета Политика Интернет-версия

29.09.2001 00:00:00

Игры левых

Тэги: зоркальцев, кпрф, конфликт


АССАМБЛЕЯ национально-демократических и патриотических сил, которую активно поддерживает комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций Госдумы, возглавляемый Виктором Зоркальцевым, накануне заявленного НПСР Конгресса русских патриотов заявила о своем выходе из Народно-патриотического союза. Как заявили источники "НГ", этому шагу способствовал давний конфликт руководства КПРФ и Виктора Зоркальцева, который сейчас намерен на базе АНДПС создать свою партию. Сейчас в Ассамблее полным ходом идет подготовка к намеченному на 19 октября учредительному съезду. Председателем оргкомитета по подготовке съезда является именно Виктор Зоркальцев, ему же, судя по всему, отводится и роль лидера новой партии.

К тому же многим членам АНДПС откровенно не нравилось, что коммунисты видят в НПСР только "массовку" для обеспечения поддержки своих мероприятий. Секретарь Ассамблеи Шмидт Дзоблаев в интервью корреспонденту "НГ" заявил: "Это абсурд, когда какая-нибудь политическая структура объявляет себя единственным выразителем патриотических чувств и настроений, как это декларируют КПРФ и другие организации левого толка, входящие в НПСР. Мы знаем, что граждане с патриотическими настроениями имеются и среди правых, и среди центристов".

Тем не менее создаваемая партия задумывается как своего рода альтернатива коммунистическому НПСР и будет стараться играть именно на "поле" левых. Уже готовы устав и программа политической организации. Как утверждают источники "НГ", во главу угла ставится укрепление федеративных отношений, предотвращение межнациональных конфликтов, изменение миграционной политики государства, выравнивание уровня экономического, культурного и социального развития народов России. При этом признается незыблемость нынешних границ регионов. Заниматься этим, по крайней мере на учредительном съезде, будут делегаты 52 регионов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
428
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
538
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
449
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
370

Другие новости