0
1209
Газета Политика Интернет-версия

29.01.2007 00:00:00

И никакого раздрая

Тэги: миронов, измайлово, десантура


Вчера в столичной гостинице «Измайлово» делегаты Всероссийской конференции Союза десантников России (СДР) пообщались со своим коллегой по боевому братству – спикером Совета Федерации и лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Мероприятие собрало около 500 человек, среди которых были командиры всех дивизий и полков ВДВ. Гвоздем программы стала демонстрация «десантной закваски» спикера Совета Федерации: под одобрительные возгласы бывший сержант Миронов водрузил на голову голубой берет и отдал честь.

Ранее глава СФ был избран председателем наблюдательного совета СДР. Как заявил под аплодисменты военных командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков, сегодня его организация особенно «нуждается в потенциале нашего главного десантника – Сергея Михайловича». В свою очередь, Миронов напомнил коллегам, что «ВДВ – это резерв Верховного главнокомандующего», и пообещал оказать личную помощь в «отстаивании идеалов десантного братства». В частности, спикер обещал помочь раскрутить сайт СДР, а также добиться того, чтобы мультфильм «Десантник Степочкин» показывали не реже одного раза в месяц.

Политических заявлений на мероприятии не прозвучало. Более того, как заявил Колмаков, «никакого раздрая на политическом поле между членами Союза десантников быть не может». Сегодня в России существует несколько авторитетных ветеранских организаций, к примеру «Боевое братство», председателем которого является губернатор Подмосковья Борис Громов.

Миронов сказал десантникам много приятного. «Сейчас ВДВ это самый мобильный, самый боевой род войск Вооруженных сил. Сегодня 80% офицеров и более 50% солдат, включая контрактников, имеют реальный боевой опыт. Этот опыт нельзя приобрести ни в одной «учебке», ни в одном учебнике», – сообщил он журналистам. Отвечая на вопрос о предстоящих выборах в Госдуму, Миронов подчеркнул: «Решать – кого, какую партию поддерживать, должен каждый десантник, ветеран самостоятельно»: «В уставе Союза десантников России записано, что эта общественная организация не участвует ни в каких политических и партийных делах и кого поддерживать на выборах, должен решать каждый человек самостоятельно».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
892
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1198
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
932
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
769

Другие новости