0
974
Газета Антракт Интернет-версия

16.01.2004 00:00:00

На бедных детей

Тэги: балчуг, благотворительсть, дети


балчуг, благотворительсть, дети Алексей Баталов получил дворянский титул.
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

Вот она, вершина светской жизни - великая княгиня Мария Владимировна в гостинице "Балчуг-Кемпински" проводила благотворительный вечер в пользу учебы бедных детей России.

По ее просьбе испанский фонд "Новые времена" передал пятьсот тысяч рублей православной школе "Радонеж". Остальные пожертвования заключались в плате за купленные на этот вечер билеты.

Вечер начался с пресс-конференции, которая плавно перешла в небольшой концерт. Пели дети, выступал "царь русской балалайки" 85-летний Михаил Рожков. Затем жертвователей, выстроившихся в очередь, представили ее императорскому высочеству, а "на посошок", по русскому обычаю, предложили по бокалу вина и сока - на выбор. Кроме того, великая княгиня Мария Владимировна награждала орденами св. Анны II степени разных людей, среди них были руководитель ядерного центра Радий Чуликаев, историк Сигурд Шмидт и гастролирующий сейчас в Испании дирижер Валерий Гергиев. Также были вручены грамоты на получение потомственного дворянства. Таковым отныне является, например, артист Алексей Баталов.

Домашняя атмосфера мероприятия располагала к приватным разговорам о том, кто как встретил Новый год. Сигурд Оттович Шмидт встречал его дома с учеником и помощником, перезваниваясь с близкими по телефону. Академика Евгения Челышева новогодний праздник всегда радует тем, что в нем участвуют четыре поколения его семьи, если считать его самого с женой, двух сыновей, детей их сыновей плюс шестилетнего правнука, причем один сын специально прилетел на праздники из Штатов.

Иеромонах Никон, духовник монархического движения "За веру и Отечество", встретил Новый год в молитве за дарование здравия и спасения всем православным христианам. Встречал его с другом, священником, вспомнили хорошее, поговорили о будущем.

Алексей Баталов отмечал праздник со своими домашними. Новогодние путешествия остались в прошлом.

А ее императорское высочество великая княгиня Мария Владимировна встретила 2004 год в Мадриде, тоже с семьей - с мамой и сыном, атмосферу новогоднего волшебства создавала огромная елка.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
441
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
704
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
495
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
287

Другие новости