0
1190
Газета Спорт Интернет-версия

19.07.2011 00:00:00

RTCC: Российские гонщики готовы "обновить" сочинский автодром

Тэги: rtcc, крылов, гонки, авто


rtcc, крылов, гонки, авто Фото предоставлено пресс-службой RTCC

Сергей Крылов и команда RTCC посетили одно из самых ярких спортивных событий этого лета –«Формула Сочи». Мероприятие собрало более 30 тысяч любителей автоспорта. Победители конкурсов, проводившихся организаторами, получили возможность прокатиться на гоночном такси вместе с промоутером RTCC Сергеем Крыловым и профессиональным пилотом Александром Львовым. Многие признавались, что передвигаться на такой скорости страшно, но всякий раз успокаивало мастерство и невозмутимость водителя. В течение всего фестиваля проходила акция под лозунгом «Вместе мы сможем спасти миллионы жизней». Взрослые, дети, гонщики, члены команд и другие участники Фестиваля поддержали программу «Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения» и активную позицию, которую заняла команда RTCC. Прекрасные девушки из команды RTCC раздавали публике информационные материалы по кампании и светоотражающие браслеты. В буклетах содержались советы пилотов Чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам: «Водите, а не летайте!», «Пешеходов тоже ждут дома», «Если на дороге не думать о завтрашнем дне, завтра может не наступить», «Обнимайте детей дома, а в машине – пристегивайте!».

Ведущий фестиваля, известный спортивный комментатор Алексей Попов, отдельно поблагодарил Сергея Крылова за его вклад в развитие автоспорта и, в частности, российского «Туринга». Он отметил, что на территории страны сейчас не так много профессиональных чемпионатов, и популяризация автоспорта крайне важна. Кроме того, Сергей Крылов одним из первых поддержал инициативу РАФ по проведению кампании «Десятилетие действий» и обратился к широкой аудитории с призывом соблюдать правила дорожного движения (напомним, что на машинах всех участников RTCC есть символика кампании).

На вопрос журналистов о том, приедет ли Чемпионат России по автомобильным кольцевым гонкам опробовать новую трассу, Сергей Крылов ответил: «Как только новое кольцо будет готово, пилоты RTCC с удовольствием вернутся в будущую столицу российского автоспорта и проведут в ней жаркий гоночный уикэнд».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
562
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
563
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
925
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
468

Другие новости