0
1346
Газета Филантропия Интернет-версия

12.09.2011 00:00:00

Голый волк зовет в постель

Тэги: школа, учебники, сказки


Начну без обиняков. Почитали мы тут с Алкеем и Антигоном учебник «Литературное чтение» для второго класса уральской средней школы. Учебник, между прочим, вышел в серии «Школа России», получил положительное заключение Академии образования и Московского госпедуниверситета.

Так вот, почитали и разревелись. Алкей по полу катается и канючит завистливо: дескать, братцы, где мои восемь лет, где моя молодость? Антигон жует манжеты и тоже в истерике. Я, говорит, тоже хочу быть ребенком модернизации, тоже хочу учиться в уральской школе! Не повезло, мол, мне уродиться в лихой и темный век древнегреческой демократии! Ну а я ничего не говорю, а только исторгаю ужасающие стоны.

А дело вот в чем. В учебнике для уральских второклассников известные сказки напечатаны в непривычной обработке. «Красная Шапочка», например, не гриммовская, а более ранняя, с сексуальным намеком. Волк там предлагает девочке раздеться, бросить одежду в огонь и лечь рядом. Шапочка, ясен перец, раздевается и ложится. А потом еще удивляется, что бабушка без платья такая странная! Еще бы не странная, голышом и депутаты не такие, как в жизни, сам проверял.

Кстати, с бабушкой волк до этого сделал то же, что и с внучкой, причем прямо в одежде, без всякого раздевания. А тут еще и дровосеки подоспели. Дубинки, куча-мала... А все этот вызывающий, лжеоппозиционный красный!

В общем, надо бы инициативу поддержать, а учебник распропагандировать. Добавить предвыборной агитации. Волк с Красной Шапочкой лежат в постели, и тут входит медведь, вышвыривает волка и ложится вместо него. Ласково рассказывает Красной Шапочке о нанодостижениях и повышении соцгарантий. Следом появляются дровосеки – члены Народного фронта. Многоточия. Пойду, подкину идею Фурсенко.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
712
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
938
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
771
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
626

Другие новости