0
1108
Газета Филантропия Интернет-версия

28.09.2012 00:00:00

Вырвет и заложит

Тэги: губернаторы, инвестиции


Начну издалека. Я всегда свято верил в жертвенность партработников, как ни дрались мы с Алкеем. Они, только они всегда были на переднем крае экономического фронта, посвящая делу коммунизма ум, честь, совесть. Нет, мало. Они готовы были отдать из красного уголка (!) все комсомольские значки, вымпела, флаги, портреты вождей и даже полное собрание сочинений Ленина с автографом. Не говоря уже о здании райсовета с его райскими ячейками, в которых он готов был расселить всех бичей. Ходил бы и так жалостливо приговаривал, как завхоз у Ильфа и Петрова: «Это сироты!»

А сегодня я не просто горд. Слезы счастья капают на новый галстук-зебру. Наши губернаторы привносят в работу все самое лучшее из советского кодекса. У меня, говорит губернатор Тамбовской области Олег Бетин, даже здание администрации, даже свой кабинет – заложены в банке, чтобы инвестиции были, чтобы идеи реализовывались. А я думаю, темнит господин губернатор. Не показывает всю подноготную. Из скромности. Я бы лично на его месте заложил мою квартиру с пентхаусом, коттедж с участком и дачу в Каннах. И не в Тамбове, а в Швейцарии. Чтоб надежнее было.

Но больше всего я горжусь святыми губернаторскими идеями, на которые инвестиции текут. На борьбу с голубым гадюшником, который, говаривали, г-н Бетин грозился разметать поганой метлой. Р-р-разорю, говорит, не потерплю. И ведь разорит. Разорвет и по ветру куски бросит. Верно. Вперед на борьбу с извращениями, порнократией и разгильдяйством. Всю, как есть, толерантность на костер народного блага. Настоятельно советую, надо Олега Бетина поощрить: модным «Шевроле Корвет», виллой в Париже и домом на Маврикии. Ничего не жалеть. Он ведь, как Данко, все из себя вырвет и заложит. И будет нам сплошная выгода.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
662
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
742
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1056
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
854

Другие новости